• JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 7333.

Очередной подиум спортсменки Эллады

• Автор
  • Просмотров 3113

Известная греческая спортсменка, 25-летняя мастер спорта по вольной борьбе Мария Преволараки завоевала свою очередную медаль.

На мировом первенстве по борьбе, завершившемся в Париже, участница двух Олимпиад, бронзовый призер чемпионата мира – 2012, трехкратный призер европейских чемпионатов, Мария Преволараки вновь взошла на подиум в весовой категории 53кг.

preview

Свой тернистый путь к медали Мария начала уверенной победой над Айгуль Нуралим из Казахстана. В четвертьфинале гречанка, в упорной борьбе уступила чемпионке мира – 2012, действующей чемпионке Европы Ванесе Каладзинской из Беларуси – 4:6. Беларуска вышла в финал и даже стала чемпионкой мира, а это позволило Марии бороться за «бронзу». В утешительном турнире Преволараки поступательно победила Юлию Леорду из Молдовы – 3:1 и опытнейшую румынку, многократного призера европейских чемпионатов Эстеру Добре – 2:1 и, спустя 5 лет, вновь поднялась на подиум мирового чемпионата.

Читайте Афинские новости в Google News (нажать 'Подписаться')