• JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 7333.

Мария Саккари – в третьем круге Уимблдона

• Автор
  • Просмотров 2796

Убедительно выглядит на кортах знаменитого Уимблдона греческая теннисистка Мария Саккари. 23-летняя гречанка, посеянная под 31-м номером вышла в третий круг турнира из серии Большого Шлема.

Напомним, что в первом раунде Саккари победила американку хорватского происхождения Бернарду Перу – 7:6, 6:3. Во втором круге от рук представительницы Эллады пала дебютантка Уимблдона, 20-летняя теннисистка из Чехии Мария Боузкова – 6:4, 6:1. Мария Саккари уже выходила в третий круг Уимблдона, в 2017 году, так что это повторение ее личного достижения.

Соперница Саккари в третьем круге очень сильная – 8-я ракетка турнира Элина Свитолина из Украины. 24-летняя харьковчанка, экс-третья ракетка мира, победительница Итогового турнира – 2018 на пути к третьему кругу одолела австралийку Дарью Гаврилову – 7:5, 6:0 и выиграла у россиянки Маргариты Гаспарян только из-за травмы последней. Девушкам еще не приходилось встречаться друг с дружкой на турнирах WTA и очень интересно, чем же завершится эта дебютная встреча.

Напомним, что лидер мужского тенниса Греции Стефанос Циципас, посеянный в Лондоне под 7-м номером, выбыл в первом же круге уступив итальянцу Томасу Фаббиано, в пяти сетах.

Читайте Афинские новости в Google News (нажать 'Подписаться')