• JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 7333.

«Тяжелые» медали Эллады на Средиземноморских Играх

• Автор
  • Просмотров 2365

В испанской Таррагоне в разгаре очередные Средиземноморские Игры сильнейших атлетов региона. Четвертый соревновательный день, в котором разыгрывалось 22 комплекта наград, принес Элладе 4 медали различного достоинства.

Победителем Игр стал 27-летний тяжелоатлет Теодорос Яковидис. Выступая в категории 94 кг., эллин с результатом 195кг. стал лучшим в толчке. До этого Яковидис завоевал «серебро» в рывке, с результатом 161кг. На прошлых Играх, в 2013 году, Яковидис стал бронзовым призером в сумме двоеборья. Также он участвовал в Олимпиаде – 2016, где занял 12-е место.

Двукратным призером Игр стал еще один силач из Греции, Димитрис Асланидис, выступавший в категории 85кг. В рывке, с результатом152кг он стал серебряным медалистом, а в толчке, покорив 183кг, поднялся на третью ступень подиума.

После четырех дней соревнований у представителей Греции 23 медали – 8 золотых, 5 серебряных и 10 бронзовых и 7-е общекомандное место. В борьбу вступают легкоатлеты, где у греческих спортсменов имеются отличные шансы на подиум. Лидирует в командном зачете сборная Италии, собравшая урожай из 33-х золотых медалей.

Читайте Афинские новости в Google News (нажать 'Подписаться')