• JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 7333.

Греческие волейбольные клубы стартуют в европейских кубковых турнирах

• Автор
  • Просмотров 1691

Стартовал волейбольный еврокубковый сезон, в котором принимают участи три мужских клуба Эллады. Трехкратный чемпион Греции, ПАОК, играет в главном турнире Старого Света, Лиге чемпионов и ведет ее в бой итальянский тренер Даниэле Риччи .

Форд Сторе Леворанта Састамала – ПАОК Салоники 3:2 (25:19, 27:29, 33:35, 25:23, 15:11)

ПАОК: Мартинес Гион – 31, Шафранович – 19, Сакоглу – 13

Главный арбитр Симоне Санти (Италия). Хямеенлинна. Elenia Areena. 2 600 зрителей

Греческий чемпион провел изнурительную битву в холодной Финляндии и проиграл ее на тай-бреке, несмотря на фантастическую игру новичка клуба, голландского доигровщика Рамона Мартинеса Гиона, набравшего 31 очко.

Даниэле Риччи, главный тренер ПАОКа:

- Для болельщиков это был хороший матч, но не для нас. Мы играли не очень хорошо. Хозяева очень сильно сражались. Мы же совершили слишком много ошибок. Мы имели шанс выиграть матч в четвертом сете. Да и сетка не была нашим другом сегодня.

Рамон Мартинес Гион, доигровщик ПАОКа:

- Лично я чувствую себя хорошо. Я играю в известном клубе и очень мотивирован.

В матчах 1/16 финала Кубка Челлендж принимают участие два представителя Эллады.

Олимпиакос Пирей – Тур 3:0 (26:24, 25:21, 25:23)

Олимпиакос: Ойванен – 14, Раувердинк – 12, Алексиев – 12

Главный арбитр Милан Тодоров (Болгария). Рентис- Пирей. Melina Merkouri. 700 зрителей

Олимпиакосу достался очень сильный французский клуб. Подопечные испанского тренера Фернандо Муньоса Бенитеса очень собранно провели матч и одержали трудную победу над титулованными соперниками.

Викинг Берген – Фойникас Сирос 0:3 (15:25, 22:25, 19:25)

Фойникас Сирос: Йорданов – 17, Линц- 9, Гацис – 8

Главный арбитр Геррит Ян Рейхардт (Голландия). Берген. Haukelandshallen. 200 зрителей

Греческая команда с острова Сирос, возглавляемая сербским специалистом Сашей Стефановичем, играла в далекой холодной Норвегии и одержала уверенную победу над местным клубом.

Саша Стефанович, главный тренер Фойникас Сирос:

- У соперника имеются несколько молодых, талантливых игроков, которые умеют солидно принимать подачу, что и держало их в игре. Нам было нелегко и мы довольны победой. Норвежские волейболисты не столь профессиональны как мы. У нас больше опыта и это, в итоге, сказалось.

Предлагаем календарь следующих матчей мужских команд Греции в еврокубках.