• JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 7333.

Панатинаикос успешно продолжает греческо-испанскую дуэль клубов

• Автор
  • Просмотров 1523

Неделя в 10 туре баскетбольной евролиге для двух греческих грандов была посвящена дуэлями с испанскими командами. После победы Олимпиакоса в Валенсии свою победу добыл и греческий чемпион на столичной арене.

Панатинаикос – Уникаха 82:71 (16:15, 16:20, 22:19, 28:17)

Панатинаикос: Гист – 17 + 11 подборов, Калатес – 16 + 12 передач, Риверс – 15+ 3 перехвата, Паппас – 11

Главный арбитр Борис Рыжик (Украина). Афины. OLYMPIC SPORTS CENTER. 10 114 зрителей

На площадке афинского Олимпийского центра 31 минуту шла очень равная борьба. После этого последовала полутораминутная греческая круговерть, принесшая рывок 11:0 и общую победу «бело-зеленых».

Хави Паскуаль, главный тренер Панатинаикоса:

- Получилась вполне типичная игра, в которой мы были уверены до нее. В первой половине мы, вроде, не плохо играли в атаке, но не реализовали несколько бросков из под щита, поэтому и набрали всего лишь 32 очка. Во второй половине удалось наладить баланс между обороной и атакой. Но и соперник был хорош, поэтому открытая игра шла до заключительной четверти. В последние 10 минут команда приложила дополнительные усилия и, в итоге, одержали победу.

Отметим и двух баскетболистов Панатинаикоса, показавших блестящие индивидуальные результаты. Американский форвард Джеймс Гист оформил дабл-дабл, показал рейтинг – 30 и вместе с баскетболистом ЦСКА Нандо Де Коло признан MVP тура. Лидер команды Ник Калатес также оформил дабл-дабл и стал лучшим в туре по передачам.

Панатинаикос одерживает пятую победу подряд и седьмую в турнире и делит 3-4 места с Фенербахче, а лидируют Олимпиакос и ЦСКА, имеющие по 8 побед.

На следующей неделе продолжится дуэль греческих и испанских клубов в Евролиге, а также возобновится турнир Лиги чемпионов, где представителям Эллады необходимо улучшать свое положение.