IL AL BG TR UA GE

«Интер» обыграл «Милан» и досрочно стал чемпионом Италии

• Автор
  • Просмотров 184

В еще одном европейском чемпионате досрочно определился чемпион страны. 22 апреля 2024 года «Интер» обыграл «Милан» и в 20-й раз в своей истории стал победителем Серии А.

Завоевание золотых медалей еще не означает, что для «Нерадзурри» закончился этот сезон. Выгодно использовать оставшиеся матчи «черно-синих» помогут акции БК Winline. Активировать промокод винлайн на сегодня может каждый желающий на сайте «РБ».

Формально гостевая встреча с «Миланом» была отличным шансом для «Интера» досрочно завоевать титул на глазах родных болельщиков. Принципиальный соперник был против подобного развития событий, и с первых минут обрушил град атак на ворота Янна Зоммера. Гости смогли пережить стартовый натиск, а на 18-й минуте и вовсе вышли вперед. Автором гола стал Франческо Ачерби.

Спустя несколько минут после перерыва «Интер» увеличил свое преимущество благодаря точному удару Маркуса Тюрама. «Милан» смог ответить лишь однажды – на 80-й минуте Фикайо Томори установил окончательный счет 2:1 в пользу номинальных гостей. Таким образом, отрыв «Интера» от «Милана» составляет 17 очков за 5 туров до окончания чемпионата, поэтому «Нерадзурри» в 20-й раз в своей истории становятся обладателями золотых медалей Серии А.

Читайте Афинские новости в Google News (нажать 'Подписаться')