• JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 7333.

Сборная Греции стала четвертым участником 1/4 финала Евробаскета-2017

• Автор  Редакция
  • Просмотров 2127

Сборная Греции стала четвертым участником 1/4 финала Евробаскета-2017. Эллины в заключительном матче дня сенсационно обыграли одного из главных фаворитов турнира – Литву.

Греки заработали 8-очковый перевес еще в первой четверти, а перед финальной десятиминуткой их перевес составлял уже 13 очков.

Подопечные Адомайтиса бросились отыгрываться и за 5 минут до конца сумели сократить отставание до 4 пунктов, однако на большее не сподобились. Греция довела матч до победы со счетом 77:64. Литовцы, которые на двух последних розыгрышах Евробаскета становились вторыми, на сей раз остались без наград.

Евробаскет. 1/8 финала

Литва – Греция 64:77 (17:25, 13:12, 18:24, 16:16)

Литва: Калниетис (11 + 7 передач – 4 потери), Григонис (7), Мачюлис (5 + 7 подборов), Мотеюнас (1), Валанчюнас (13 + 15 подборов) – старт; Юшкевичюс, Гецевичюс, Кузминскас (20 + 5 подборов), Милакнис, Гудайтис, Улановас (7)

Греция: Н. Калатес (14 + 6 передач), Слукас (21 + 5 подборов + 4 передачи), Папниколау (11 + 6 подборов), Принтезис (8 + 4 передачи), Папаянис (4) – старт; Бурусис (11 + 8 подборов + 6 перехватов), Паппас (3), Манцарис, Папапетру, Богрис, Т. Адетокунбо (5).