• JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 7333.

Победный хет-трик Олимпиакоса в баскетбольной Евролиге

• Автор
  • Просмотров 1678

Напряженная евро баскетбольная неделя завершилась победой Олимпиакоса в домашнем матче против израильского Маккаби в 4 туре Евролиги.

Олимпиакос – Маккаби Тель-Авив 85:82 (15:22, 29:18, 25:26, 16:16).

Олимпиакос: Мартин- 16+ 8 подборов, Везенков – 14+ 6 подборов, Харрисон – 12, Спанулис – 11.

Главный арбитр Хуан Карлос Гарсия (Испания). Пирей. PEACE AND FRIENDSHIP STADIUM. Без зрителей.

Олимпиакос спаренные матчи на неделе проводил на домашней арене в Пирее. Маккаби, ведомый известным и хорошо знакомым с Олимпиакосом тренером Яннисом Сфаиропулосом, дал настоящий бой хозяевам  PEACE AND FRIENDSHIP STADIUM.

Команда Георгиоса Бартцокаса уступила в первой десятиминутке «-7», в начале второй четверти догнала соперника и пошла в отрыв, доходя до «+10». Израильский клуб не сдавался, в заключительной четверти сумел ликвидировать отрыв и организовал нервную непредсказуемую концовку. Победу Олимпиакосу обеспечил точный трехочковый бросок американского защитника Аарона Харрисона, выполненный одновременно с финальной сиреной.

Георгиос Бартцокас, главный тренер Олимпиакоса:

- Это было безумием, как баскетболисты Маккаби буквально связывали по рукам наших игроков. Но удача оказалась на нашей стороне. В Евролиге важна каждая игра. Маккаби играл великолепно, и мы не всегда справлялись с ними в обороне. Но мы компенсировали это умелой игрой в атаке.

Олимпиакос продолжает свою победную серию, выиграв третий матч подряд.

Панатинаикос сложную неделю проводил в разъездах. И если поединок в Вийербане не состоялся по известным причинам, то в Барселоне чемпион Греции сыграл очень сложный матч с европейским грандом.

Барселона – Панатинаикос 97:89 ОТ (13:18, 23:17, 22:23, 17:17, 22:14)

Панатинаикос: Фостер – 24, Сант-Рос – 17+ 5 передач, Митоглу- 16 + 12 подборов, Недович – 15+ 5 подборов.

Главный арбитр Луиджи Ламоника (Италия). Барселона. PALAU BLAUGRANA. Без зрителей.

Пикантной изюминкой матча стала первая игра знаменитого Ника Калатеса против своего бывшего клуба. Новоиспеченный плеймекер Барселоны и здесь был одной из самых заметных фигур.

Панатинаикос начал очень резво и быстро оторвался на «+11». В начале второй десятиминутки Барселона догнала соперника и пошла обоюдоострая игра. К середине третьей четверти «бело-зеленые» вновь создали себе знакомый задел в «+11», и вновь каталонцы этот задел ликвидировали. За 17 секунд до финальной сирены хозяева вышли вперед – 75:72. За 7 секунд до завершения основного времени испанцы фолят на самом неприметном игроке Панатинаикоса Леонидасе Каселакисе, но 30-летний форвард четко реализует три штрафных броска – 75:75.

Овертайм начался с замечательного рывка «сине-гранатовых» - 9:3 и ликвидировать его подопечным Георгиоса Вовораса уже не удалось.

Георгиос Воворас, главный тренер Панатинаикоса:

- Я предупреждал баскетболистов, что надо бороться в течении 40 минут. На самом деле пришлось бороться даже 45 минут против очень жесткой команды. У соперника, на мой взгляд, лучшая оборона в Евролиге. Мы оставались в игре, а соперник боролся за каждый матч. В итоге мелкие детали не позволили нам выиграть эту игру.

24-летний форвард Панатинаикоса Костас Митоглу показал лучший результат тура в номинации «подборы» — 12, но это лишь немногим подсластит горечь поражения.

В турнирной таблице Евролиги со 100%-ным результатом 4 победы лидирует Жальгирис. По 3 победы, наряду с Олимпиакосом, одержали Баскония, Валенсия, Бавария, Армани Милан и Барселона. У Панатинаикоса одна победа в трех матчах и дележ 11-16 мест в Евролиге.

В следующем 5 туре Панатинаикос 22 октября примет турецкий Фенербахче, а Олимпиакос на следующий день проведет свой поединок в Мюнхене против Баварии.

Читайте Афинские новости в Google News (нажать 'Подписаться')