• JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 7333.

• Просмотров 2228

Перед седьмым туром греческой футбольной Суперлиги два клуба получили новых наставников. Как проявили себя тренеры в своих дебютных поединках? Об этом в нашем материале.

Наш портал сообщал о том, что португальским тренером Абелем Феррейрой, руководившим ПАОКом, интересуется испанский клуб Палмейрас. Интерес перерос в реальность, и после поединка ПАОКа с Гранадой Феррейра покинул клуб из Салоник и перебрался на Пиренеи.

Панетоликос – ПАОК 1:3

Волею календаря в Агринионе встречались команды, которых возглавили новые рулевые. Тренировать ПАОК в этом сложном сезоне будет наставник Пабло Гарсия. 43-летний уругваец хорошо известен в Салониках. В сезонах 2008-2013 опорник провел более 100 матчей за «северных орлов».В карьере Гарсии имеются такие гранды, как Милан и Реал. Завершив карьеру футболиста, Гарсия работал в системе ПАОКа, в юношеской команде. Панетоликос расстался с греческим специалистом Макисом Чавосом и команду, пока с приставкой «и.о», возглавил 48-летний бразилец Лусиано де Соуза. Он трехкратный чемпион Греции в составе Олимпиакоса, с 2018 года работающий в системе Панетоликоса, также в юношеской команде.

ПАОКу удалось одержать выездную победу, причем добыли ее «северные орлы» в заключительные минуты матча. Польский форвард гостей Кароль Свидерски открыл счет на 18-й минуте, однако в начале второго тайма американец Грегори Арийиби с пенальти восстановил равновесие. Лишь на 88-й минуте грузинский новичок ПАОКа Ника Нинуа забил свой дебютный гол за клуб из Салоник, а в компенсированное время пенальти уже реализовал еще один новичок ПАОКа, Антонио-Мирко Чолак, также забивший дебютный гол в «черно-белой» футболке.

ПАОК в шести проведенных матчах поровну распределил победы и ничьи, а Панетоликос по-прежнему остается без побед.

Арис – Астерас 1:0

Единоличный лидер чемпионата установил новый рекорд сезона – 3 победы подряд. На сей раз клуб из Салоник минимально выиграл у интересного Астераса, а автором победного гола стал защитник клуба из Триполи Триантафилос Пасалидис, оформивший автогол. Арис идет в турнире без поражений, Астерас продолжает борьбу за ТОП-6.

Олимпиакос – Аполлон Смирнис 2:0

Действующий чемпион страны, готовящийся к выезду в Манчестер, скромненько выиграл у новичка Суперлиги. Дублем отметился египтянин Ахмед Хассан, забивший два гола в течении 7 минут.

Олимпиакос также играет пока без пробоин, а клуб из Смирни, выиграв свой стартовый поединок, проигрывает третий матч кряду.

АЕК – ОФИ 2:1

АЕК готовится к евровыезду в Украину. Команда Массимо Карреры одержала волевую победу над неубедительными нынче островитянами. Гости, усилиями португальца Фабио Стерджена, открыли счет на 6-й минуте. Спустя 28 минут румынский новичок АЕКа Йонуц Неделчару открыл свой лицевой счет забитым голам за афинский клуб. Победный гол забил украинец Евгений Шахов на 74-й минуте, который также стал дебютным для него в «желто-черной» футболке.

АЕК выигрывает второй матч подряд и остается в группе лидеров, а вот ОФИ без выигрыша уже пятый матч подряд.

Ламия – Панатинаикос 0:2

Есть первая победа Панатинаикоса! Легендарный клуб Эллады, который недавно возглавил румынский наставник Ласло Бёлёни, одержал «сухую» победу в Ламии. Дуплетом выстрелил испанский форвард Карлитос Лопес, забивающий в третьем матче кряду.

Первая победа Панатинаикоса и продолжение безвыигрышной серии Ламии.

Волос – Лариса 1:1

Второй год подряд традиционно хорошо начинающий чемпионат Волос едва унес ноги в домашнем поединке с аутсайдером. 19-летний Димитриос Пинакас с пенальти, на 53-й минуте, открыл счет. Хозяева отыгрались на 83-й минуте, после точного удара их бомбардира Анастасиоса Дувикаса. Волос, играя без двух удаленных Анастасиосом Сидиропулосом футболистов, сумел сохранить одно очко.

Волос пятый матч подряд не проигрывает и находится в группе лидеров, в то время как Лариса также пятый матч подряд не выигрывает и имеет грустный «нолик» в графе «победы».

Атромитос – ПАС Янина 0:2

Обе команды находятся на подступах к заветной шестерке, поэтому победа гостей имеет большое значение в борьбе за ТОП. Арис возглавляет турнирную таблицу с 16-ю очками. По 13 баллов набрали Олимпиакос и АЕК, по 12 – ПАОК и Волос, 10 – Астерас. Во вторник-четверг трио греческих европредставителей вновь сыграют свои важные поединки на полях Старого Света, а в уик-энд 7-8 ноября пройдут поединки 8-го тура Суперлиги.

Читайте Афинские новости в Google News (нажать 'Подписаться')