• JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 7333.

Известный румынский тренер пока не может привести Панатинаикос к победе

• Автор
  • Просмотров 1433

Шестой тур греческой футбольной Суперлиги получился очень уж сокращенным. По большей части повинны в этом еврокубки, в которых принимают участие три представителя Эллады. Так, был перенесен ключевой матч всего чемпионата ПАОК – Олимпиакос, не играл также текущий лидер первенства Арис. А вот столичный АЕК, еще один европредставитель Греции, свой матч провел.

Особое внимание было приковано к поединку в Афинах. Панатинаикос желал одержать первую свою победу при тренере Ласло Бёлёни, а скромный Волос, в случае победы, мог догнать по очкам Арис.

Панатинаикос – Волос 1:1

В начале второго тайма арбитр матча Анастасиос Папапетру увидел игру рукой защитника гостей в штрафной площади и указал на «точку». Карлитос Лопес пробил сильно, но на высоте был голкипер Волоса Атанасиос Гаравелис. «Бело-зеленые» подали угловой и после ряда передач испанский форвард Панатинаикоса исправил свою ошибку. Гости отыгрались в компенсированное время. Команде Анхеля Лопеса удалась широкая атака, еще один испанец Икер Гуаррочена прострелил вдоль ворот, а аргентинец Хулиан Бартоло технично покатил мяч мимо голкипера Сократиса Диудиса.

Панатинаикос второй матч подряд играет вничью под руководством Бёлёни, а Волос не проигрывает четвертый матч подряд и с 11 очками перемещается на вторую строчку турнирной таблицы.

ПАС Янина – АЕК 0:1

Столичный АЕК, готовящийся к ответственному поединку Лиги Европы с английским Лестером, играл в Янине и добился минимальной победы. Победный гол с пенальти на 16-й минуте забил иранский форвард «желто-черных» карим Ансарифард. После этого хозяева забили два гола, однако арбитр Аристотелис Диамантопулос их отменил после вмешательства ВАР.

АЕК после двух матчей без побед одерживает третью викторию в чемпионате, коллектив из Янины терпит второе поражение в трех последних матчах.

Астерас – ОФИ 1:0

Хороший период начался у Астераса. Коллектив из Триполи одерживает вторую победу кряду и не проигрывает третий матч подряд. Победный гол был также забит с «точки», автором которого стал Джеронимо Барралес. 34-летний аргентинец забил 4 гола в последних трех матчах и занимает вторую строчку в бомбардирской гонке после Юсефа Эль-Араби. А вот у островитян дела пошли плохо: четыре тура подряд без побед, чередуя ничьи с поражениями.

Атромитос – Панетоликос 2:0

Поединок в Перистери завершился сухой победой хозяев, забивших по голу в каждом тайме. Атромитос борется за выход в ТОП-6, а Панетоликос по-прежнему имеет «нолик» в графе «победы».

Перенесенный матч первого тура Аполлон Смирнис – ПАС Янина 1:2

В период 27-29 октября трио греческих грандов проведут вторые матчи в групповых турнирах еврокубков, а с 31 октября начнется очередной, 7-й тур Суперлиги.

Читайте Афинские новости в Google News (нажать 'Подписаться')