• JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 7333.

Восстановление Стефаноса Циципаса после пятисетового марафона прошло успешно

• Автор
  • Просмотров 1174

У греческих поклонников тенниса имелось некоторое сомнение: сможет ли их любимец, Стефанос Циципас, восстановиться после изнурительного пятисетового поединка в первом круге Ролан Гарроса? А Стефанос сумел, да еще как!

Опытный теннисист из Уругвая Пабло Куэвас противостоял 5-й ракетке турнира во втором раунде Открытого чемпионата Франции, турнира из серии Большого Шлема. Второй раз за неделю встречаются теннисисты на корте. В 1/8 финала турнира в Гамбурге греческий мастер ракетки победил своего южноамериканского визави. Как-то будет на сей раз?

Получилось очень даже неплохо. Чуть менее, чем за 1,5 часа, Стефанос победил Куэваса – 6:1, 6:4, 6:2. Циципас лишь однажды, во втором сете, позволил сопернику сделать брейк, в то время как сам в каждом сете делал по два брейка.

- Я очень доволен своей игрой. Думаю, мой агрессивный стиль и готовность к матчу сегодня играли определяющую роль с самого начала игры. Я вышел на корт, зная, что мне придётся столкнуться с сильным соперником — думаю, это помогло мне показать себя на сто процентов. В целом я провёл игру на очень хорошем уровне. Рад, что после такого тяжелейшего матча в первом круге сегодня я выиграл в трёх партиях, — цитирует Стефаноса Циципаса официальный сайт соревнований.

Соперником Циципаса по третьему кругу Ролан Гарроса стал 31-летний теннисист из Словении Алияж Бедене, 56-я ракетка мира. В феврале нынешнего года словенец в двух сетах победил Циципаса во втором круге турнира в Роттердаме. Это была их пока первая встреча на кортах. В турнире Ролан Гаррос-2020 Бедене выиграл у местного обладателя wild card Артура Риндернеха и сербского квалифаера Николу Милоевича. Так что пока по настоящему сильных соперников у словенцев еще не было. Поединок Циципас – Бедене запланирован на 3 октября.

Тем временем 2 октября на грунтовые корты Парижа выйдет Мария Саккари, которая в матче третьего круга сыграет с итальянкой Мартиной Тревизан. Поединок запланирован в последнем запуске и начнется не ранее 17.40.

Читайте Афинские новости в Google News (нажать 'Подписаться')