• JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 7333.

Суперлига Греции. 2 тур. Резкое начало: два тура – два тренера. Кто следующий?

• Автор
  • Просмотров 1934

Второй тур греческой Суперлиги выдался несколько более результативным, нежели его предшественник: 21 против 16, зато появились команды, забивавшие по 3 гола в матче. И вновь, как и после первого тура, произошла тренерская отставка. Интересно, после каждого тура будет увольняться какой-либо тренер?

ПАОК – Паниониос 2:1

15 793 зрителя

Действующий чемпион страны второй матч подряд проводил на родной Тумбе и второй раз подряд одержал минимальную победу над одним из наметившихся аутсайдеров. Второй матч подряд забивает польский бомбардир ПАОКа Кароль Свидерски. Просто интересно, почему Абель Феррейра так мало использовал поляка в еврокубковых матчах?

Лариса – Олимпиакос 0:1

3 883 зрителя

Олимпиакос, показывавший результативную игру в квалификации Лиги чемпионов, совсем не хочет радовать своих поклонников забитыми голами в греческом чемпионате. Второй тур подряд подопечные Педру Мартинша выигрывают прагматично по 1:0. На сей раз победу «красно-белым» принес пенальти, реализованный Матье Вальбуэна уже на 7-й минуте матча.

Панетоликос – Ксанти 1:2

2 118 зрителей

Два матча на старте, причем, оба в гостях, выиграл Ксанти. В первом туре подопечные Кико Рамиреса выиграли в Афинах у АЕКа, что стоило рабочего места наставнику «желто-черных» Мигелю Кардозо. Теперь же «пограничники» одержали победу в Агринионе над одним из неудачников стартового отрезка чемпионата. Все три гола были забиты в период 71-78 минут, причем счет в матче открыли хозяева.

Волос – Арис 1:0

1 523 зрителя

Новичок Суперлиги впервые предстал перед своей немногочисленной публикой на Panthessaliko Stadium. Подопечные Хуана Феррандо, с хорошим настроением приехавшие из Неа Смирни, добились минимальной победы над недавним европредставителем Греции, забив победный гол с пенальти. После этого поединка свои полномочия сложил наставник Ариса Саввас Пантелидис. Кто следующий?

Панатинаикос – ОФИ 1:3

5 039 зрителей

Пока не видно предпосылок для возвращения в ТОП- элиту греческого футбола для Панатинаикоса. «Бело-зеленые» весьма легко проиграли домашний матч клубу с острова Крит. Дублем в составе островитян отметился 24-летний форвард Димитриос Манос.

Астерас – АЕК 2:3

3 825 зрителей

АЕК играл в Триполи под руководством временного наставника, тренера команды Under-19, известного в прошлом футболиста столичной команды Никоса Костеноглу. «Желто-черным» удалось вырвать победу в компенсированное время благодаря точному удару португальца Андре Симоэша. Астерас же потерпел второе поражение подряд на старте чемпионата.

Ламия – Атромитос 2:2

1 465 зрителей

Ламия и Атромитос примечательны тем, что оба своих стартовых поединка завершили вничью.

После двух туров четыре команды не потеряли очков: ПАОК, Олимпиакос, Ксанти и Волос, а три клуба их еще не набрали: Астерас, Панетоликос и Паниониос.

Очередной, третий, тур греческой Суперлиги намечен 14-15 сентября, после матчей сборной Греции в отборе к Евро-2020. ПАОК отправится в Перистери, к Атромитосу (14 сентября, 19.00), Олимпиакос примет дерзкого новичка из Волоса (14 сентября, 21.30), а Ксанти проведет домашний матч с неудачливым пока Астерасом (15 сентября, 19.00).

Читайте Афинские новости в Google News (нажать 'Подписаться')