• JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 7333.

Сборная Греции так и не успела догнать бразильцев

• Автор
  • Просмотров 1879

В китайском Нанкине, во втором туре финальной части баскетбольного Мундиаля, встречались две объективно сильнейшие команды группы F, которые, фактически, разыгрывали первое место в квартете и бонусные очки для второго раунда.

Греция – Бразилия 78:79 (19:15, 21:15, 13:26, 25:23)

Греция: Принтезис – 20, Калатес – 16+ 7 подборов, Я.Антетокунмпо – 13 + 3 перехвата, Слукас – 9+ 11 передач, Папапетру – 7, Папаниколау – 5+ 5 подборов + 2 блок-шота, Папаяннис – 4+ 2 блок-шота, Бурусис – 4, Т.Антетокунмпо

Арбитры Васкес (Пуэрто-Рико), Защук (Украина), Хван (Корея). Нанкин. Nanjing Youth Olympic Sports Park Gymnasium. 11 945 зрителей

Греческая сборная весьма неплохо начала матч против сильной бразильской сборной и по ходу первой половины матча доводила свое превосходство до «+17». На большой перерыв команда Танасиса Скуртопулоса ушла с перевесом в 10 очков. Однако, третья десятиминутка перевернула все с ног на голову и после 30 минут игры впереди уже были южноамериканцы «+3».

Заключительная четверть получилась жаркой и результативной. Практически все ее игровое время в счете вели бразильцы. Лишь за 35 секунд до финальной сирены Георгиос Принтезис блестящим трехочковым броском восстанавливает равновесие – 76:76. За 4 секунды до сирены бразильцы были вновь впереди – 79:76. За 2 секунды до окончания основного времени Костас Слукас получил право на три штрафных броска, реализуй он которые и игра перешла бы в овертайм. Однако, опытный греческий баскетболист, забив два штрафных, третий бросок смазал, заставив ликовать бразильскую команду.

Танасис Скуртопулос, главный тренер сборной Греции:

- В некоторых ситуациях мы поторопились, за что и заплатили победой. Нам не удалось набрать 80 очков, которые позволили бы выиграть матч. Мы не смогли справиться с их высокими баскетболистами, в игре один на один. Грустно от того, что проиграли важную игру. Мы хотели победить и получить досрочную квалификацию во второй раунд, как это сделала Бразилия. Теперь нам надо серьезно поднапрячься в матче с Новой Зеландией, чтобы победить и квалифицироваться в следующий раунд.

В другом матче группы F Новая Зеландия добилась победы над Черногорией – 93:83. Бразилия, с двумя победами, досрочно получила путевку во второй раунд. У Греции и Новой Зеландии по одной победе и их очный поединок, 5 сентября, определит вторую команду группы F, попадающую в ТОП- 16.

Читайте Афинские новости в Google News (нажать 'Подписаться')