• JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 7333.

Молодой греческий талант вновь покоряет легкоатлетическую Европу

• Автор
  • Просмотров 1994

Четыре медали различного достоинства завоевали греческие легкоатлеты на европейском чемпионате в закрытых помещениях, который завершился в Глазго.

Чемпионом Европы стал талантливый 20-летний прыгун в длину Милтиадис Тентоглу. Уроженец Гревены, к своему «золоту» летнего чемпионата Европы-2018 добавил такую же медаль и в залах. Спортсмен из Греции в финале показал блестящий результат мирового уровня – 8.38 метров, что привело его к лидерству в мировой классификации сезона, а также этот результат стал новым рекордом Эллады и, естественно, самого спортсмена. Тентоглу более, чем на 20 сантиметров опередил в финале серебряного призера из Швеции.

Две серебряные медали принесли Элладе также прыгуны. В секторе для прыжков в высоту Констадинос Баниотис преодолел планку на высоте 2.26 метра и разделил «серебро» с украинцем Андреем Проценко. Опытный представитель Комотини, чей личный рекорд в залах равняется 2.33 метра, завоевал свою первую медаль на крупном легкоатлетическом форуме.

Опытная Параскева Папахристу, чемпионка летнего чемпионата Европы- 2018, установила свой личный рекорд в залах в тройном прыжке – 14.50 метров, однако это принесло ей лишь серебряную медаль, так как Ана Пелетьеро из Испании прыгнула на 14.73 метра, что является лучшим результатом сезона в Европе.

В женских прыжках с шестом, где Грецию представляли прославленная олимпийская чемпионка, чемпионка мира на стадионах, чемпионка Европы в залах – 2017 Катерина Стефаниди и медалистка самых крупных мировых форумов Николета Кириакопулу болельщики Эллады определенно ждали медаль. Николета Кириакопулу, с результатом 4.65 метров, опередила по попыткам четверых соперниц с таким же результатом, включая Стефаниди, и завоевала бронзовую медаль, свою первую медаль на европейских первенствах в залах.

Следующий чемпионат Европы в закрытых помещениях пройдет в 2021 году, в польском Торуне.

Читайте Афинские новости в Google News (нажать 'Подписаться')