• JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 7333.

Греческие победы на европейском форуме легкоатлетов

• Автор
  • Просмотров 2170

В Берлине завершился чемпионат Европы по легкой атлетике, на котором греческие спортсмены завоевали 6 медалей, из которых 3 – золотые.

О блестящем выступлении в секторе для прыжков с шестом двух гречанок наш портал уже рассказывал. Напомним, что действующая чемпионка мира и Олимпийских Игр, Катерина Стефаниди, стала двукратной чемпионкой Европы. В берлинском секторе 28-летняя гречанка преодолела планку на высоте 4.85м. и установила новый рекорд чемпионатов Европы. Ее соотечественница Николета Кириакопулу, со своим лучшим результатом в сезоне – 4.80м. стала серебряным призером.

Остальные золотые медали представители Эллады также добыли в прыжковых секторах. В тройном прыжке лучшей стала 29-летняя Параскева Папахристу, показавшая результат 14.60м. Это первая большая победа опытной спортсменки в ее карьере на взрослом уровне.

Чемпионом Европы- 2018 в прыжках в длину стал Милтиадис Тентоглу. 20-летний уроженец Гревены был близок к своему личному рекорду (8.30м) и с прыжком на 8.25м. был недосягаем для своих более опытных конкурентов. Блестящая победа совсем еще молодого эллина!

Нельзя не отметить серебряную медаль на дистанции 400м. 27-летней Марии Белибасаки, потому что для ее завоевания гречанке пришлось обновить национальный рекорд – 50,45 сек.

Бронзовую медаль для Греции принес прыгун тройным, опытный Димитриос Циамис. Результата 16.78м. ему хватило для того, чтобы взойти на подиум.

В командном зачете чемпионата спортсмены Греции подели 5-е место со сборной Бельгии, пропустив вперед дружины Великобритании, Польши, Германии и Франции.

Читайте Афинские новости в Google News (нажать 'Подписаться')