GR EN FR DE ES CN
IL AL BG TR UA GE

Предупреждение
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 7333.

Суперлига Греции. 8 тур. Неожиданное появление островной дружины на промежуточном подиуме

• Автор
  • Просмотров 1483

Сразу два больших матча довелось провести на прошедшей неделе лидеру греческой Суперлиги Олимпиакосу. Сначала изнурительный бой в Лиге чемпионов с мировым грандом Баварией, где «красно-белые» достойно уступили 2:3, а затем поединок чемпионата Эллады против столичного АЕКа.

Олимпиакос – АЕК 2:0

Хозяева стадиона Георгиос Караискакис в Пирее открыли счет уже на 9-й минуте. Португальский центральный защитник Рубен Семеду привычно подключился к атаке и буквально занес мяч в ворота после прострела Эль-Арби Судани. Футболисты АЕКа отчаянно протестовали против гола, но португальский арбитр Жорже Соуза, сверившись с ВАР, указал на центр поля. Второй гол у подопечных Педро Мартинша забил гвинеец Мади Камара, пушечным ударом метров с 20-и поразивший верхний угол ворот АЕКа на 77-ой минуте.

Олимпиакос одерживает 7-ю победу в 8-и матчах и 4-ю кряду. АЕК же прерывает свою серию из 6 матчей без поражений.

Волос – ПАОК 0:2

Действующий чемпион победил новичка Суперлиги и также идет по турниру без поражений, имея 6 побед в активе. Авторами забитых в Волосе голов стали два греческих футболиста: 21-летний Димитриос Лимниос и 26-летний Димитриос Пелкас. Волос терпит четвертое поражение подряд и о ТОП-6 можно пока позабыть.

ОФИ – Ксанти 2:0

На Theodoros Vardinogiannis Stadium в Ираклионе играли, между прочим, два входящих в ведущую шестерку коллектива. Хозяева оказались сильнее, да еще и пенальти не реализовали. После победы над прямым конкурентом команда Георгиоса Симоса вскочила на третью ступеньку турнирного пелотона. Ксанти терпит второе поражение кряду, но из ТОП-6 не выбывает.

Панатинаикос – Лариса 1:2

Продолжает удивлять Лариса. Команда Михалиса Григориу пятый тур подряд не ведает поражений, а в отчетном туре победила в столице Греции. Все глубже закапывается грозный некогда Панатинаикос в трясине нижней части таблицы, и меры тут нужны действенные.

Атромитос – Паниониос 4:0

Атромитос по настоящему оторвался в афинско-пригородном дерби, разгромив бедствующий Паниониос. Команда из Перистери выигрывает в трех из четырех последних матчей и вплотную подбирается к ТОП-6. А о Паниониосе уже говорилось много, и хорошего в нем ничего нет.

Арис – Панетоликос 2:0

Клуб из Салоник победил еще одного аутсайдера, реализовав два пенальти в первом тайме. Вторая победа подряд под руководством Михаэля Оеннинга и борьба за попадание в ведущий секстет по-прежнему на повестке дня. У Панетоликоса все также зияет «нолик» в графе «победы», и ждет его борьба за выживание.

Астерас – Ламия 4:1

И у Ламии тот же грустный «нолик» в той же графе. Даже замена тренера не позволила «сине-белым» добиться первой победы в чемпионате. На пост рулевого Ламии пришел Акис Мантзиос, заменивший Сотириса Антониу. 49-летний наставник начинал чемпионат с Паниониосом, но в начале сентября был смещен из клуба, а теперь будет тренировать соперника футболистов из Неа Смирни в борьбе за выживание. Отметим голевой дубль, единственный в туре, 28-летнего защитника Астераса Христоса Тасулиса. Команда  также одерживает вторую победу кряду.

Олимпиакос и ПАОК продолжают возглавлять турнирную таблицу, набрав соответственно 22 и 20 очков. На третью ступеньку промежуточного подиума поднялась островная команда ОФИ из Ираклиона – 16 очков. Но тут же рядом Ксанти – 15 и АЕК – 14 очков. Замыкает ТОП-6, и это пока неожиданность, Лариса с 12-ю очками. Сместить «малиновых» из элитной группы, уже в ближайших матчах, попытаются Атромитос и Арис, имеющие по 11 очков.

В 9 туре Олимпиакос отправится в Ксанти, где его вряд ли будет ждать легкая прогулка (2 ноября, 20.00). ПАОК примет невразумительный пока Панатинаикос, но не будем забывать, что это матч из разряда дерби (3 ноября, 20.00). Островитяне из ОФИ будут играть в Ларисе, и это поединок команд из ТОП-6 (3 ноября, 15.00). АЕК примет Атромитос, этот матч очень важен для обеих команд (3 ноября, 19.30).

Читайте Афинские новости в Google News (нажать 'Подписаться')