• JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 7333.

Суперлига Греции. 9 тур. Клуб из Ларисы идет по графику футбольных грандов Эллады

• Автор
  • Просмотров 1240

В очередном туре чемпионата Эллады по футболу четыре матча из семи завершились ничейными результатами. Но вряд ли кто скажет, что это был скучный тур, так две ничьи на счету главных фаворитов чемпионата и текущих лидеров.

Ксанти – Олимпиакос 0:0

3 315 зрителей

В анонсе тура мы прогнозировали, что Олимпиакоса ждет нелегкая поездка в Тракию, на матч с командой ТОП-6 турнирной таблицы. Если судить по счету, то так и можно подумать. Однако «красно-белые» нанесли 13 ударов по воротам Ксанти, не получив взамен ни одного. Стеной стоял на последнем рубеже испанский голкипер Абад Эрнандес, сделавший 5 сэйвов. Олимпиакос впервые потерял очки в последних пяти матчах Суперлиги, а дружина Кико Рамиреса не выигрывает три матча кряду.

ПАОК – Панатинаикос 2:2

22 466 зрителей

Солидарно с лидером сыграл и его преследователь, только это была очень яркая ничья. Панатиниакос, переживающий не лучшие времена, открыл счет в самом конце первого тайма после чудовищной ошибки защиты ПАОКа, использованной норвежцем Гаясом Захидом. После перерыва, на 65-й минуте, капитан «северных орлов» Виеринья кинжальным ударом с линии штрафной площади установил равновесие. Команда Абеля Феррейры продолжала атаковать и создавать моменты, но на 87-й минуте «бело-зеленые» поймали хозяев на контратаке, и итальянец Федерико Мачеда вновь вывел гостей вперед. В Греции надо играть до конца! Уже в компенсированное время в штрафной Панатиниакоса возникла свалка и словенский арбитр Славко Вичич, после консультаций с ВАР, назначил пенальти. Его хладнокровно реализовал тот же Виеринья. На табло уже была 101-я минута!

ПАОК третий раз в сезоне играет свой матч вничью и пока не имеет поражений, так же, как и Олимпиакос. Может быть, это очко из Салоник повлияет на игру Панатинаикоса, и дружина Гиоргоса Дониса начнет побеждать?

АЕК – Атромитос 3:2

15 129 зрителей

Тем временем в столице АЕК с Атромитосом разыграли весьма интересный спектакль. Гости открыли счет на 20-й минуте после того, как Георгиос Манусос добил мяч в ворота после нереализованного пенальти. По истечении часа игры совсем еще юный голкипер гостей Христос Мандас забил мяч в свои ворота, а спустя 9 минут отличился португальский форвард АЕКа Нельсон Оливейра. Когда в матче шла 88-я минута, хавбек Атромитоса Танасис Андруцос сравнял счет. Но мы уже говорили о том, что в Греции надо играть до конца — на 3-й компенсированной минуте тот же Оливейра забивает победный для «желто-черных» гол.

Победа АЕКа вкупе с неудачами конкурентов позволила афинскому клубу подняться на 3-ю строчку турнирной таблицы. Атромитос же пока подождет с выходом в ведущую шестерку.

Лариса – ОФИ 3:2

4 049 зрителей

Шестой тур подряд не проигрывает скромная Лариса, а ведь это показатель уровня греческих грандов. На родной AEL FC Arena подопечные Михалиса Григориу отыгрались со счетом 0:2, а ведь островная дружина тоже входит в лидирующую группу.

Паниониос – Арис 1:1

1 557 зрителей

После двух побед подряд потерял очки в Неа Смирни Арис. Гости отыгрались в матче с аутсайдером лишь на 85-й минуте и тоже пока могут забыть о ТОП-6. Порадуемся за Паниониос, который прервал свою черную серию из четырех матчей подряд и вплотную приблизился к нулевой отметке по очкам в турнирной таблице. Напомним, что «пантеры» были наказаны 6 очками штрафа перед началом чемпионата.

Панетоликос – Астерас 1:1

1 647 зрителей

Астерас, выигравший два предыдущих поединка, несколько притормозил в Агринионе. Панетоликос так и остается единственным клубом Суперлиги, не ведавшим вкуса побед.

Ламия – Волос 1:0

1 119 зрителей

В битве аутсайдеров Ламия одержала свою первую победу в первенстве, а Волос проигрывает уже пятый матч подряд.

Дружно сыграв вничью, лидеры чемпионата остались на своих позициях в таблице: Олимпиакос – 23 очка, ПАОК – 21. На третью позицию выбрался АЕК – 17. В ТОП-6 жарко: ОФИ и Ксанти – по 16, Лариса – 15. «Первый запасной» для ТОП-6 – Арис – 12 очков.

Очередной тур Суперлиги под номером 10 запланирован на ближайший уик-энд. Олимпиакос примет «зубастый» Атромитос (10 ноября, 17.15), ПАОК отправится в нелегкий вояж на Крит к ОФИ (9 ноября, 19.30), а АЕК сыграет легендарное афинское дерби с Панатинаикосом (10 ноября, 19.30).

Не будем забывать, что в среду, 6 ноября, Олимпиакос проводит матч группового турнира Лиги чемпионов в Мюнхене против грозной Баварии!

Читайте Афинские новости в Google News (нажать 'Подписаться')