• JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 7333.

Голландский наставник положительно оценивает контрольный матч против Австрии

• Автор
  • Просмотров 1644

Впервые футбольные сборные Греции и Австрии встретились в квалификации далекого уже Евро-1968, и эллины в Пирее одержали уверенную победу 4:1. После этого – лишь товарищеские матчи, коих было четыре, и в трех из них победу праздновали футболисты Греции, при одном ничейном исходе. Очередная встреча сборных вновь носила контрольный характер и прошла в австрийском Клагенфурте.

Австрия – Греция 2:1 (0:0)

Голы: Грбич, 77, Баумгартнер, 80 – Фортунис, 63

Греция: Диудис (Панатинаикос), Лампропулос (Бохум, ГЕР), Сварнас (АЕК) (Ликояннис (Кальяри, ИТА), 46) (Бакасетас (Аланияспор, ТУР), 63), Цавеллас (Аланияспор, ТУР), Кириакопулос (Сассуоло, ИТА), Курбелис (Панатинаикос) (Михайлидис (ПАОК), 46), Бухалакис (Олимпиакос), Лимниос (Кельн, ГЕР) (Цолис (ПАОК), 81), Манталос (АЕК) (Зека (Копенгаген, ДАН), 46), Фунтас (Рапид, АВС) (Кулурис (Тулуза, ФРА),67), Фортунис (Олимпиакос).

Предупреждения: Манталос, Михайлидис, Фунтас

Арбитр Матей Юг (Словения). Клагенфурт. Вёртерзе-Штадион.

Наставник сборной Греции Джон вант Схип в контрольном поединке проверил сразу четырех футболистов, дебютировавших в составе сборной страны. В основе вышли голкипер Сократис Диудис и защитник Гиоргос Кириакопулос, а во втором тайме появились два представителя ПАОКа, 20-летний защитник Яннис Михайлидис и 18-летний форвард Христос Цолис.

Если обратить внимание на статистику второго тайма, то в графе «удары в створ ворот» значатся цифры 2:1. Именно такой счет и на табло Вёртерзе-Штадион.

Греческие футболисты открыли счет на исходе часа игры. «Почти местный» Таксиархис Фунтас из венского Рапида выдал замечательный длиннющий пас на Костаса Фортуниса, и самый опытный из эллинов, находившихся на поле, элегантно разобрался с тремя защитниками хозяев и четко пробил в угол. Восьмой гол Фортуниса в 46-и матчах за сборную.

Футболисты Австрии в течении 3-х минут сумели не только отыграться, но и забить победный гол. Оба гола были забиты с близкого расстояния при небольшом противодействии защитников. Это не может не беспокоить голландского специалиста Джона вант Схипа.

- Обе команды проверили новых футболистов. У нас сейчас три матча, поэтому мы должны варьировать составом. Мы проверили четырех дебютантов сборной. Всегда неприятно проигрывать, но, в целом, мы показали хорошую игру. Сегодня мы впервые играли с тремя центральными защитниками. Вынуждены искать подходящую схему игры, так как травмирован Бакакис. Два гола получили на последних минутах, потеряв концентрацию на правом фланге обороны. Если бы футболисты были более свежими, все могло бы быть иначе. В игре с Австрией нам пришлось защищаться больше, чем мы привыкли. В концовке первого тайма было несколько хороших моментов с участием Фортуниса и Лимниоса. Забитый гол стал плодом командной работы. Проведенную игру оцениваем положительно, а некоторые футболисты доказали, что достойны надеть майку главной команды Эллады.

На очереди у эллинов два поединка квалификации Лиги Наций на Олимпийском стадионе в Афинах, 11 октября с Молдовой и 14 октября с Косово.

Читайте Афинские новости в Google News (нажать 'Подписаться')