• JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 7333.

ПАОК преодолевает швейцарский барьер и готовится к битве с московским Спартаком

• Автор
  • Просмотров 2688

После минимальной победы на своем поле, ПАОК из Салоник разгромил швейцарский Базель в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Базель – ПАОК 0:3 (0:1). Первый матч 1:2

Голы: Варела, 7, Прийович, 52, Эль-Каддури, 60

ПАОК: Пасхалакис, Лео Матос, Варела, Хачериди, Креспо, Каньяс (Шахов, 82), Маурисио, Лимниос, Пелкас (Варда, 85), Эль-Каддури (Лео Жаба, 74), Прийович

Предупреждения Прийович, Лео Матос, Пелкас

Арбитр Паоло Валери (Италия). Базель. St. Jakob-Park. 14 328 зрителей

С места в карьер начали ответный матч с Базелем подопечные Рэзвана Луческу. На 7-й минуте Димитриос Пелкас подал мяч с углового и оказавшийся в одиночестве центральный защитник Фернандо Варела без проблем поразил ворота хозяев. Под конец тайма Пелкас выдал еще одну замечательную передачу, но Маурисио пробил немного выше ворот.

Второй тайм начался атаками швейцарцев, но гол забили эллины. Автором голевой передачи можно считать голкипера Александроса Пасхалакиса, который далеко выбил мяч, а Александар Прийович, в одно касание, с 17-и метров, перебросил его через выбежавшего вперед голкипера.

В исходу часа игры интрига в дуэли умерла окончательно. Тот же Пелкас продрался с мячом в центральную зону и отбросил его на Омара Эль-Каддури, а  марокканец, с 20-и метров, положил снаряд, как в биллиардную лузу, в нижний угол.

До конца поединка команды еще имели моменты для изменения счета, но он остался таким же, приятным глазу для болельщиков «северных орлов» - 3:0.

Рэзван Луческу, главный тренер ПАОКа:

- Это была игра, в которой для нас все прошло хорошо. Мы имеем качественных футболистов с сильным характером. Мы доверяем друг другу и верим в нашу работу. Мы приехали за победой, но мы уважали нашего соперника. Я до матча говорил, что мы победим. Давайте отложим радость победы и завтра уже начнем готовиться к следующему матчу. Мы должны двигаться дальше. Это была большая победа и она придаст уверенности в себе футболистам.

А следующим соперником ПАОКа, в третьем круге Лиги чемпионов, будет московский Спартак. 8 августа, в Салониках, на Тумбе, пройдет их первое свидание. С этого же раунда вступает в борьбу и чемпион Греции, АЕК, который, также 8 августа, будет играть в Глазго, с сильнейшим клубом Шотландии, Селтиком. Начинаются серьезные поединки!

Читайте Афинские новости в Google News (нажать 'Подписаться')