• JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 7333.

Первые золотые медали Эллады на Средиземноморских Играх - 2018

• Автор
  • Просмотров 3219

В испанском городе Таррагона состоялось торжественное открытие XVIII Средиземноморских Игр. До конца июня почти 4,5 тысячи атлетов из 26 стран региона разыграют 248 комплектов медалей в 28 видах спорта.

Сборная Греции будет представлена на Играх солидной делегацией из 300 атлетов. Флаг Эллады на торжественно церемонии открытия Игр пронесла знаменитая лучница Евангелия Псарра, участница пяти Олимпиад.

В первые два соревновательных дня было разыграно 69 комплектов наград. Сборная Греции завоевала 11 медалей, из которых 5 – золотые.

Первое «золото» Средиземноморских Игр – 2018 принесла Элладе ее краса и гордость Анна Коракаки, олимпийская чемпионка – 2016. 22-летняя греческая красавица выиграла соревнования в стрельбе из пистолета на дистанции 10м.

Наибольший «медальный улов» прошел в плавательном бассейне, где были добыты 7 медалей из них 3 – высшей пробы. Чемпионами Средиземноморских Игр по плаванию стали Андреас Вазайос, на дистанции 200м. комплексным плаванием; Кристиан Голомеев, на 50м. баттерфляем и Апостолос Христу на 100-метровке на спине.

Чтобы далеко не уходить из Campclar Aquatic Center, отметим призеров Игр из Греции: «серебро» - мужская эстафета 4х100м. комплексным плаванием, в которую вошли три чемпиона Игр и Яннис Карпузлис с ними; «бронза» - знакомый нам Апостолос Христу – 50м. на спине, Теодора Драку – на той же дистанции у женщин и Анна Нтунтунаки – 100м. баттерфляем. Таким образом, 21-летний пловец Апостолос Христу (на фото) за два первых дня Игр стал обладателем полного комплекта наград.

Очередное «золото» Греции принес вид спорта, где достижений не было давно. На тяжелоатлетическом помосте Константина Бентели стала чемпионкой Игр в рывке, в категории 58кг., зафиксировав штангу весом 91кг. В толчке Константина стала серебряным призером с результатом 107кг.

Серебряным призером Игр в каратэ, в категории +68кг. стала гречанка Елена Хатзилиаду.

Средиземноморские игры набирают свой ход и наш портал будет информировать об успехах спортсменов Эллады на престижных соревнованиях.

Читайте Афинские новости в Google News (нажать 'Подписаться')