fbpx

EN UA GR DE ES

Инцидент на футбольном поле - Кристиан Эриксен в сознании и проходит обследование

В субботнем матче чемпионата Европы по футболу Кристиан Эриксен, полузащитник сборной Дании, неожиданно потерял сознание. Несколько минут медики проводили ренимационные действия, после чего футболиста доставили в больницу.

Денежные переводы из Европы

Инцидент произошел незадолго до конца первого тайма матча между сборными командами Дании и Финляндии, сообщает INTERFAX.RU. Внезапно упав на газон, Эриксен не смог подняться и потерял сознание. При счете 0:0 матч был остановлен.

Подробности рассказывает Мортен Бозен, врач сборной Дании, на пресс-конференции после матча:

Нас моментально вызвали на поле, когда Кристиан упал. Я не видел самого момента, но быстро стало ясно, что он упал сам. Когда мы прибежали, он лежал на боку и дышал. Мы нащупали пульс, но довольно быстро картина изменилась, и тогда мы незамедлительно начали массаж сердца. Была оказана фантастическая помощь со стороны врача арены и остальных экстренных служб.

Инцидент комментирует Юрий Васильков, бывший врач сборной России, объясняя причины потери сознания игроком сборной Дании:

У Эриксена произошла остановка сердца. Это редчайший случай. Если человек умрёт — это ужасно. Давайте помолимся, чтобы всё обошлось.

Экс-врач российской сборной рассказал, что за ширмой медики проводили Кристиану Эриксену непрямой массаж сердца, реанимационные мероприятия. Он отметил, что "сейчас подобные явления почему-то стали появляться, но причины доподлинно неизвестны".

После возобновления матча команды доиграли 5 минут первого тайма и сыграли второй тайм. Сборная Финляндии обыграла соперников из Дании со счетом 1:0. Встреча проходила в Копенгагене. Единственный гол во встрече забил Йоэль Похьянпало, точно пробивший головой на 60-й минуте игрового времени. Датчанин Пьер-Эмиль Хёйбьерга не смог реализовать пенальти на 74-й минуте матча.

В настоящее время Кристиан Эриксен в сознании, может говорить и проходит необходимое медицинское обследование.

Читайте Русские Афины в Google News (нажать 'Подписаться')