Третью неделю подряд тройка грандов греческого футбола живет в сумасшедшем ритме, чередуя домашние поединки Суперлиги с еврокубковыми сражениями. Впрочем в таком режиме сейчас живут все сильнейшие клубы Старого Света. Что ждет греческих футбольных гурманов на текущей неделе?

Лига чемпионов. Группа С.

Манчестер Сити Англия - Олимпиакос.

Арбитр Карлос дель Серро Гранде (Испания).

3 ноября. Манчестер. City of Manchester Stadium. 22.00.

Один из сильнейших клубов английской Премьер-Лиги выиграл свои стартовые поединки в нынешнем турнире, забивая в каждом из них строго по 3 гола. Ни для кого не будет откровением то, что «горожане» закономерно возглавили турнирную таблицу в группе С. В своем домашнем первенстве подопечные Хосепа Гвардиолы находятся на очень непривычном для себя месте – 10-м. В шести проведенных матчах баланс МС - +3=2-1, так что работы у них в домашнем чемпионате очень много. Лишь однажды команды встретились между собой, и случилось это, можно сказать, в неформальной обстановке. В августе 2014 года, в ходе предсезонной подготовки, в рамках турнира, именуемого Международный кубок чемпионов, Олимпиакос победил «горожан»в серии послематчевых пенальти.

Лига Европы. Группа Е.

ПАОК – ПСВ Эйндховен Голландия.

Арбитр Даниел Стефаньски (Польша).

5 ноября. Салоники. Toumba Stadium. 19.55.

В группе Е группового турнира Лиги Европы ситуация такова, что каждый из квартета имеет все основания на выход в плей-офф. После двух туров у коллектива из Нидерландов 3 очка, у греков – 2. Матч на стадионе Тумба будет иметь огромное турнирное значение. ПСВ Эйндховен 24 раза становился чемпионом своей страны, побеждал в турнире Кубка европейских чемпионов–1988 и Кубка УЕФА–1978. В текущем первенстве Нидерландов «красно-белые» провели 7 матчей, из которых 5 выиграли, а также по разу проиграли и сыграли вничью. Команда, возглавляемая немецким специалистом Роджером Шмидтом, занимает третье место в турнирной таблице Эредивизии. В начале XXI века команды провели между собой 4 матча в Лиге Европы, в которых команда из Нидерландов выиграла трижды, а один раз победил ПАОК. В июле 2012 года провели предсезонный контрольный матч и ПСВ выиграл его со счетом 2:0.

Лига Европы. Группа G.

Зоря Луганск Украина  – АЕК.

Арбитр Уильям Коллум (Шотландия).

5 ноября. Запорожье. Slavutych-Arena. 22.00.

У столичного АЕКа и украинского клуба схожая судьба в нынешнем турнире Лиги Европы: обе команды проиграли стартовые поединки. А значит, отступать им уже некуда. Матч в Запорожье, где принимает своих соперников Зоря, ожидается напряженным и бескомпромиссным. Тренирует луганский клуб известный футболист и тренер Виктор Скрипник, игравший и тренировавший немецкий Вердер. В текущем первенстве украинской Премьер-Лиги Зоря занимает 8-е место, имея баланс после 8 туров +2=4-2.

Подробности поединков греческих команд в еврокубках – в полном объеме на нашем портале.

Читайте Русские Афины в Google News (нажать 'Подписаться')