ПАОК из Салоник стал специалистом по ничьим в Лиге Европе, но нужны и победы

И второй свой матч, на старте группового этапа Лиги Европы, ПАОК из Салоник свел к ничьей. Вроде бы неплохо, но надо и побеждать для того, чтобы пробиться в весенний плей-офф.

Гранада – ПАОК 0:0

ПАОК: Ж.Живкович, Ингасон, Варела, Креспо, Родриго (Ваге, 74), Шваб, Дуглас, Яннулис, Мург (Эль-Каддури, 69), Чолак (Свидерски, 69), А.Живкович.

Предупреждения Родриго, Яннулис, А.Живкович, Дуглас.

Арбитр Тьягу Мартинш (Португалия). Гранада. Стадион Нуэво Лос Карменос.

После весьма неожиданной домашней ничьей с Омонией подопечным Абеля Феррейры необходимо было брать очки в Испании, причем желательно три. И ведь могло же получиться!

При «нулях» на табло на стадионе в Гранаде моментов для взятия ворот было достаточно. «Северные орлы» были очень близки к голу на 28-й минуте, но мяч после выстрела Штефана Шваба попал в штангу.

Во втором тайме Гранада атаковала активнее, однако самый реальный шанс забить упустили футболисты греческой команды. На 85-й минуте Кароль Свидерски бил, вроде бы, наверняка, но Руй Силва выручил хозяев.

Абель Феррейра, главный тренер ПАОКа:

- О моем будущем говорят каждый день. Сегодня я в ПАОКе, а что будет завтра – то будет завтра. Пока что я горжусь тем, что моя команда имеет собственное лицо, и ее легко узнать по почерку игры. Соперник в концовке матча явно стремился удержать ничью, и это тоже о чем-то говорит, причем в нашу пользу. В матче у нас было две реальные возможности для взятия ворот, причем Гранада редко представляет своим оппонентам такие возможности. В нашей группе все открыто, все команды имеют шансы на плей-офф, даже номинальный аутсайдер Омония.

Уже несколько дней в прессе муссируется информация, что матч в Гранаде станет последним для Абеля Феррейры на посту тренера ПАОКа. Португальским специалистом весьма активно интересуется испанский клуб Палмейрас, и, как считают СМИ, вопрос уже решен. Наш портал будет следить за развитием событий и информировать своих читателей.

В другом поединке группы Е Омония с Кипра уступила нидерландскому ПСВ Эйндховен, ведя в счете и пропустив решающий гол в компенсированное время – 1:2. Ситуация в группе действительно открытая: Гранада – 4 очка, ПСВ Эйндховен – 3, ПАОК – 2, Омония – 1.

Большое значение будут иметь спаренные поединки 3 и 4 туров, которые ПАОК проведет с нидерландским грандом. И первый из них – 5 ноября в Салониках.

Читайте Русские Афины в Google News (нажать 'Подписаться')