АЕК: с боязнью сражаться на равных с англичанами не получится

Потерпев крупное поражение в стартовом поединке группового этапа Лиги Европы в Португалии, афинский АЕК просто обязан был брать очки в матче второго тура. Хотя соперник у него был весьма грозный – английский Лестер.

АЕК – Лестер 1:2 (0:2)

Голы: Варди, 18, с пенальти, Чуджури,39 – Танкович, 49.

АЕК: Цинтотас, Бакакис (Василантопулос, 86), Сварнас, Неделчару, Инсуа (Махерас, 86), Шахов (Шабанаджович, 86), Крститич, Ливайя (Танкович, 46), Манталос, Лопеш, Ансарифард (Оливейра, 46).

Предупреждения Манталос, Крститич, Инсуа.

Арбитр Харальд Лехнер (Австрия). Афины. Олимпийский стадион Спирос Луис.

Начало матча не задалось у АЕКа. В одной из атак «лис» голкипер хозяев Панайотис Цинтотас свалил у ворот лидера атак англичан Джейми Варди, и австрийский арбитр указал на «точку». Сам же пострадавший уверенно реализовал пенальти. В концовке первого тайма рядовой, казалось бы, угловой удар принес гостям второй гол. Мяч перелетел через всю штрафную площадь, и Хамза Чуджури вогнал его в угол ворот «желто-черных».

В перерыве Массимо Каррера меняет пару своих форвардов, и это приносит результат уже через 4 минуты. Петрос Манталос аккуратно и зряче бросает в прорыв Муамера Танковича, и 25-летний шведский форвард открывает счет своим голам за АЕК. Танкович лишь в начале октября перешел в афинский клуб из шведского Хаммарбю и появился на поле в четвертом своем матче. В карьере форварда имеются матчи за английский Фулхэм и голландский АЗ Алкмар.

До конца матча было еще достаточно времени, но сравнять счет подопечные Массимо Карреры так и не смогли.

Массимо Каррера, главный тренер АЕКа:

- В первом тайме мы играли так, как будто чего-то боялись. Какая-то фобия охватила футболистов: боязнь потерять мяч, боязнь сделать плохой пас. При втором голе соперника полностью потеряли координацию. После перерыва страх прошел и играли именно так, как и надо было играть с самого начала матча. Смотрим в будущее и не теряем надежды.

Еще один лидер группы G, португальская Брага, одержала выездную победу над Зорей Луганск – 2:1 и вместе с Лестером набрали по 6 очков. Греческий и украинский клубы проиграли оба свои матча. Теперь АЕК ожидают спаренные матчи с луганской Зорей, и первый из них пройдет 5 ноября в Запорожье. Другого выхода просто нет – надо набирать 6 очков!

Читайте Русские Афины в Google News (нажать 'Подписаться')