Марию Саккари ждет полуфинал против экс-первой ракетки мира

В четвертьфинале женского теннисного турнира WTA Premier - Ostrava Open, с призовым фондом $528.500, Марию Саккари ждал поединок против неуступчивой теннисистки из Туниса Онс Жабер. И 32-я ракетка мира реально продемонстрировала свою неуступчивость.

Первый сет выдался равным, однако в шестом гейме Саккари проиграла свою подачу, а сделать брейк на подаче соперницы случай ей уже не представился – 3:6.

И второй сет начался с потерянной подачи гречанки. При счете 2:3 Мария выигрывает четыре гейма подряд, делая два брейка, и завершает сет в свою пользу – 6:3.

А в решающей партии Марию уже было не остановить: с тремя брейками она уверенно выигрывает сет и матч – 6:1.

Мария Саккари:

- В первом сете Онс придумала несколько хитрых комбинаций, и я никак не могла усложнить ей жизнь. Но я уже понимаю, что умею играть затяжные матчи, это придает мне надежду и очень помогает. Я просто приказала себе: терпи, терпи. Получив свою игру, дела на корте пошли значительно лучше.

В полуфинале соперницей Саккари станет одна из самых знаменитых теннисисток мира Виктория Азаренка из Беларуси. 31-летняя уроженка Минска в начале 2012 года взлетела на высшую ступеньку мирового рейтинга WTA, дважды (2012,2013) выигрывала легендарный турнир Большого Шлема Australian Open. Сейчас Виктория занимает 14-е место в рейтинге сильнейших теннисисток планеты.

- Вика – великая чемпионка, она добилась невероятных успехов в теннисе. Это будет очень тяжелый матч для меня, но я с нетерпением жду его, - сказала Мария Саккари накануне первой очной встречи теннисисток.

Полуфинальный матч на турнире в Остраве Саккари – Азаренка запланирован на 15.00 24 октября. Затем пройдет и второй полуфинал, в котором еще одна беларусская теннисистка, Арина Сабаленка, будет играть с американкой Дженнифер Брэди.

Читайте Русские Афины в Google News (нажать 'Подписаться')