Жребий сводит Марию Саккари с первой ракеткой на турнире в Остраве

Следующим, после Ролан Гаррос, турниром для сильнейшей греческой теннисистки Марии Саккари стал турнир WTA Premier - Ostrava Open, с призовым фондом $528.500.

Мария Саккари занимает сейчас 23-ю позицию в мировом рейтинге и не попала в число сеянных на чешском харде. Немного обидно, так как последнюю, 8-ю, позицию среди сеянных получила эстонка Анетт Контавейт, 22-я ракетка мира.

Несмотря на это, Мария Саккари очень сильно стартовала в Остраве и в первом круге, за 1 час 20 минут, легко расправилась с Кристиной Плишковой из Чехии, 68-й ракеткой мира – 6:3, 6:3.

Посев в Остраве возглавляют теннисистки ТОП-10 Элина Свитолина из Украины и еще одна из сестер- близнецов Плишковых, Каролина. Теперь Мария Саккари может и посетовать на превратности жребия, назначившего ей в соперницы во втором круге первую ракетку турнира, Элину Свитолину.

- Конечно, Элина топ-сеяная, и она не просто так получила этот статус. Она уже очень давно в топ-10, потому что у нее прекрасная игра. Матч будет сильно отличаться от первого круга, но мы уже однажды играли, и я победила. Я знаю ее игру, она знает мою. Для нас обеих это будет тяжелая битва,- цитирует Марию Саккари  wtatennis.com.

Что же касается личных встреч, то гречанка забыла еще одну. Летом 2019 года девушки играли в третьем круге Уимблдона и украинка выиграла в трех сетах, а спустя месяц они сошлись в четвертьфинале турнира в Сан-Хосе и тут уже победила Саккари, также в трех сетах.

Поединок Свитолина – Саккари на турнире в Остраве запланирован на среду, 21 октября.

Читайте Русские Афины в Google News (нажать 'Подписаться')