Кубок Греции по футболу, первые полуфинальные матчи: пенальти, удаления и удивительный камбэк

В Кубке Греции по футболу наступает решающая пора, когда в борьбе остались лишь четыре соискателя на почетный трофей. Первые поединки полуфинальной стадии прошли в упорной борьбе и завершились минимальными победами хозяев, что сохранило интригу в полном объеме и на ответные матчи.

АЕК – Арис 2:1

На Олимпийском стадионе в Афинах счет был открыт на 8-й минуте после точного удара полузащитника АЕКа Петроса Манталоса. Однако уже через 3 минуты португальский арбитр Соареш Диаш назначил пенальти в ворота хозяев, который реализовал соотечественник арбитра форвард Ариса Бруно Гама. Едва начался второй тайм, как с поля был удален опытный полузащитник дружины из Салоник испанец Хавьер Матилья. А спустя 7 минут «желто-черные» забили победный гол, автором которого стал боснийский защитник Огнен Враньеш.

Ответный поединок в Салониках состоится 23 апреля.

ПАОК – Олимпиакос 3:2

Тем временем в Салониках играли два непримиримых соперника, основные претенденты на чемпионское звание, которые очень долго в чемпионате шли нога в ногу. Болельщикам на Тумбе скучать не пришлось с первых же минут. До 8-й минуты гости забили два гола усилиями египетского форварда Ахмеда Хассана и бразильца Гильерме. «Северные орлы» ответили еще более быстрым дуплетом: на 10-й и 12-й минутах авторами ответных голов стали полузащитник Димитриос Пелкас и его хорватский коллега Йосип Мишич. Без пенальти не обошлось и в Салониках. На 69-й минуте испанский рефери Хавьер Эстрада Фернандес указал на «точку», и тот же Пелкас забил победный гол, оформив дубль. ПАОК же совершил замечательный камбэк, выиграв матч, проигрывая со счетом 0:2. И без удаления также не обошлось: на 85-й минуте поле досрочно покинул защитник ПАОКа Димитрис Яннулис.

22 апреля соперники встретятся между собой в очередной раз в Пирее.

Читайте Русские Афины в Google News (нажать 'Подписаться')