Стефанос Циципас – полуфиналист турнира в Дубаи

Один из сильнейших теннисистов мира Стефанос Циципас продолжает свое победное шествие по хардовым кортам турнира ATP Tour 500 - Dubai Tennis Championships с призовым фондом $2.950.420.

Во втором круге турнира в ОАЭ Циципас играл с хорошо известным ему Александром Бубликом из Казахстана и одержал весьма непростую победу – 7:6 (7:1), 6:4. В четвертьфинале Стефаноса поджидал 29-летний немецкий теннисист Ян-Леннард Штруфф, который по ходу турнира расправился с испанцем Роберто Баутиста-Агутом и Николозом Басилашвили из Грузии.

Первый сет поединка прошел в равной борьбе и лишь в заключительном сете Циципас проиграл свою подачу, а Штруфф с третьего сетбола выиграл его – 6:4. Во второй партии все произошло наоборот. Циципас сделал брейк в первом же гейме и довел дело до такой же победы – 6:4. В решающем сете Стефанос сотворил очередной брейк при счете 4:4, а затем на своей подаче, под ноль, с первого же матчбола выиграл и весь матч – 6:4. Почти 2,5 часа продолжался этот упорный поединок, в котором греческий теннисист сделал 6 эйсов и совершил 2 двойные ошибки. Стефанос Циципас выигрывает 7-й матч подряд в турнирах АТР!

Стефанос Циципас:

- У меня сегодня не получался прием. Сам не знаю, почему. Постоянно встречал мяч не вовремя: то слишком далеко от себя, то слишком близко. Не мог найти позицию и момент для удара. Это была самая большая проблема сегодня, постоянно пытался подстроиться. Но я горд тем, как боролся сегодня и как был внимателен. Сделав брейк в третьем, я понимал, что нужно закрывать его сейчас, и сделал это в шикарном стиле.

В полуфинале, который пройдет 28 февраля с 15.00, Стефанос Циципас сразится с сильнейшим теннисистом Великобритании 29-летним Даном Эвансом, 37-й ракеткой мира. Англичанин в Дубаи победил таких сильных мастеров, как итальянец Фабио Фоньини, француза Пьер-Хьюго Эрбера и россиянина Андрея Рублева, так что нет никакого смысла недооценивать предстоящего соперника.

Второй раз подряд на арабских кортах Мария Саккари наступает на одни и те же «грабли». А «подкладывает» их неизменно теннисистка из Беларуси Арина Сабаленка, 13-я ракетка мира. Неделю назад в Дубаи Мария проиграла беларуске в первом же круге. А на турнире WTA Premier 5 - Qatar Open с призовым фондом $3.240.445 беспристрастный жребий свел девушек в третьем круге, и Сабаленка победила без особых хлопот – 6:3, 6:0.

Читайте Русские Афины в Google News (нажать 'Подписаться')