Мария Саккари огорчает теннисистку ТОП-5 мирового рейтинга

В четвертьфинале хардового теннисного турнира WTA Premier - St. Petersburg Ladies Trophy с призовым фондом $848.000 6-я ракетка турнира Мария Саккари играла со швейцаркой Белиндой Бенчич, главной фавориткой, входящей в ТОП-5 мирового тенниса.

Накануне матча Мария говорила, что дружит с Белиндой достаточно давно и ожидает очень напряженного поединка. Так и случилось.

В первом сете греческая спортсменка проиграла две свои подачи и догнать разогнавшуюся соперницу уже не представлялось возможным – 2:6.

С проигранной подачи начала Саккари и второй сет, но быстро сумела сделать брейк, а к концу партии – и другой, 6:4.

Интересно, что и в решающем сете Мария стартовала с проигранной подачи, но сценарий предыдущей партии сработал и добыта победа в матче – 6:3.

- Больше всего в этом матче я горжусь ударами с отскока, игрой на задней линии. Я сегодня проявила настоящий боевой дух и победила, – сказала Мария Саккари в интервью на корте после матча, длившегося более 2 часов.

Для Саккари это восьмая в карьере победа над теннисистками ТОП-10 (при 12 поражениях) и третья – над теннисистками ТОП-5 (при шести поражениях).

До финала – один шаг и сделать его придется в компании с Еленой Рыбакиной. 20-летняя спортсменка, родившаяся в Москве, с 2018 года выступает под флагом Казахстана. Елена добилась очень большого прогресса в последнее время и поднялась на рекордную для себя высоту в рейтинге WTA – 25 место. Напомним, что Мария Саккари в этом рейтинге занимает 21-е место. В начале года Рыбакина выиграла турнир в австралийском Хобарте, а летом прошлого года побеждала в Бухаресте.

Полуфиналы турнира в Санкт-Петербурге намечены на 15 февраля, начиная с 12.00.

Читайте Русские Афины в Google News (нажать 'Подписаться')