Первая победа Стефаноса Циципаса на кортах Роттердама

Вслед за Марией Саккари заставил понервничать своих поклонников и сильнейший теннисист Греции, 6-я ракетка мира, Стефанос Циципас. В поединке стартового круга турнира ATP Tour 500 - Rotterdam Open с призовым фондом €2.155.295 21-летний представитель Греции был вынужден отыгрываться и добиваться волевой победы над польским теннисистом Хубертом Гуркачем.

В первом сете Циципас довольно быстро проиграл свою подачу и сумел сделать ответный брейк лишь к концу партии. На тай-бреке польский мастер ракетки был безупречен, заставил 4 раза ошибиться Стефаноса на своей подаче и добился победы – 7:2.

Во втором сете Циципас вновь начал с потери своей подачи, однако очень быстро сумел сделать два брейка подряд, а затем еще один и, как итог, – 6:3.

В решающем сете греческий теннисист доминировал полностью и выиграл поединок с первого же матч-бола – 6:1.

- Начало матча получилось довольно необычным – я очень нервничал. У меня не было ни одного выигранного матча в Роттердаме, и сначала я чувствовал себя некомфортно. Но во втором сете я нашел свою игру, встал на ноги. Думаю, мне помог боевой дух. Я просто ждал своего момента, - прокомментировал матч Стефанос Циципас.

За выход в четвертьфинал Стефанос Циципас поспорит со словенским теннисистом Альяжем Бедене. 30-летний словенец, бывший пару лет и англичанином, занимает 52-ю позицию в рейтинге АТР (рекорд – 43 место в 2018 году) и не имеет выигранных титулов в карьере. Впервые Циципас и Бедене встретятся друг с другом на корте, и это будет уже 12 февраля с 12.00.

Читайте Русские Афины в Google News (нажать 'Подписаться')