Результаты первых матчей 1/4 финала Кубка Греции обещают интересную борьбу в ответных поединках

Параллельно с чемпионатом Греции по футболу, в котором всегда весело и шумно, причем не только на футбольном поле, проходит Кубок Греции. Его победитель получит прямую путевку в квалификацию Лиги Европы.

На очереди четвертьфиналы. В нынешнем сезоне неожиданных «джокеров» на данной стадии нет. Самым неожиданным участником битв в 1/4 финала стал беспросветный аутсайдер Суперлиги Панетоликос. Стоит отметить, что на предыдущем этапе клубу из Агриниона достался его соратник по несчастью, такой же аутсайдер, Паниониос.

ПАОК – Панатинаикос 2:0

Безоговорочно центральным четвертьфинальным противостоянием стала дуэль двух грандов греческого футбола. Соперники несколько дней назад проводили матч в Суперлиге, и в Афинах выиграл Панатинаикос со счетом 2:0. «Северные орлы» после этого поражения потеряли лидерство в турнирной таблице, а «бело-зеленые» установили новый рекорд сезона по выигранным матчам подряд – 5.

На родной Тумбе подопечные Абеля Феррейры взяли своеобразный реванш, полностью переиграв своего оппонента. На 34-й минуте швейцарский арбитр Сандро Шерер назначил пенальти в ворота гостей, который реализовал португальский лидер ПАОКа Виеринья. На 72-й минуте еще один гол в ворота Сократиса Диудиса провел защитник из Кабо-Верде Фернандо Варела. Ответный поединок в Афинах обещает интересную борьбу.

Ламия – Олимпиакос 0:0

Коллективу из Пирея хочется в нынешнем сезоне выиграть и чемпионат, и Кубок Эллады. А впереди еще матчи плей-офф Лиги Европы с Арсеналом. Вот и приходится Педро Мартиншу варьировать состав и добиваться намеченного малыми силами. В Ламии «красно-белые» имели преимущество, не дав сопернику нанести ни одного удара в створ своих ворот. А у Ламии на последнем рубеже сражался, как лев, голкипер Константинос Теодоропулос, не позволивший гранду распечатать свои ворота.

Панетоликос – АЕК 1:1

АЕК, финалист Кубка прошлого сезона, не сумел в Агринионе удержать победу. На 32-й минуте счет открыл молодой защитник АЕКа Стратос Сварнас, забивший свой дебютный гол за «желто-черных» после своего переезда в Афины из Ксанти летом 2018 года. Но на 60-й минуте опытный нигерийский форвард Абиола Дауда, пришедший в Панетоликос полмесяца назад из Ларисы, счет сравнял и установил окончательный результат первого матча дуэли.

Арис – Атромитос 0:0

Поединок двух команд, ведущих борьбу за ТОП-6, завершился миром. В первых  матчах 1/4 финала вообще три матча из  четырёх не выявили победителя. Был в этом поединке в Салониках и пенальти, который на 64-й минуте не реализовал опытный португальский форвард Ариса Бруно Гама.

Итак, после первых четвертьфинальных матчей ни один из соискателей трофея не обеспечил себе реального преимущества перед ответными поединками. Тем интереснее они будут и пройдут в период 12-19 февраля.

Читайте Русские Афины в Google News (нажать 'Подписаться')