В европейском волейболе только греческие девушки

Защищать честь греческого волейбола на еврокубковых аренах теперь приходится лишь девушкам. Обе представительницы Эллады в Кубке Челлендж успешно справились с очередным заданием и пробились в четвертьфинал турнира.

Олимпиакос – Енисей Красноярск 3:1 (25:21, 25:17, 23:25, 26:24). Первый матч 3:1

Олимпиакос: Хиппе – 15, Тоциду – 12, Скотт – 9

Арбитры Николич (Босния)/ Серрато Гонсалес (Испания). Рентис-Пирей. Melina Merkouri. 300 зрителей

Победив на берегах сурового Енисея, подопечные Бранко Ковачевича должны были выиграть два сета в домашнем матче, что хватило бы для общей победы. Это они и сделали, а когда на площадке завязалась борьба, то выиграли и третий.

Тирас Санторини – Канти Шаффхаузен 3:1 (27:25, 25:17, 21:25, 25:17). Первый матч 2:3

Тирас Санторини: Мендаро Лейва – 17, Мертеки – 14

Арбитры Сейфред (Словакия)/ Ковач (Словения). Картерадос-Санторини.  Dappos. 500 зрителей

Для дружины с острова Тира задача была немного сложнее, так как первый матч в Швейцарии команда Бранко Гайича проиграла на тай-бреке. Выиграв первые два сета, греческие девушки уступили в третьем, вернув интригу, но в заключительной партии поставили все на свои места.

На очереди четвертьфиналы, и это уже серьезно. Тирас Санторини в первом поединке примет клуб из немецкого Дрездена, а Олимпиакос отправится на выезд, в венгерский город Бекешчаба.

Читайте Русские Афины в Google News (нажать 'Подписаться')