Суперлига Греции. 7 тур. Непростая победа Олимпиакоса накануне битвы с великой Баварией

После двухнедельного перерыва, в ходе которого сборная Греции проиграла в квалификации Евро-2020 сборной Италии – 0:2, а затем победила своего принципиального (хотя это еще мягко сказано) соперника из Боснии и Герцеговины – 2:1, на зеленые поля Эллады возвращается Суперлига. Сразу два клуба вышли на эти самые поля под руководством новых тренеров.

И об этих тренерских рокировках будет рассказано в предлагаемом материале.

Олимпиакос – ОФИ 2:1

Исходя из турнирной таблице поединок на стадионе Георгиос Караискакис в Пирее можно считать центральным туре, так как играли представители ТОП-6. Нелегко маститому клубу досталась победа над островитянами, а дублем отметился опытный алжирский форвард «красно-белых» Арби Эль-Судани. Олимпиакос продолжает беспроигрышное шествие по чемпионату, лишь один раз сыграв вничью. Команда с острова Крит после двух побед подряд познала горечь поражения, но место в ведущей шестерке сохранила.

ПАОК – Ламия 3:0

Также без поражений, но с двумя ничьими, проводит чемпионат действующий его победитель из Салоник. В поединке с Ламией «северные орлы» забили три гола в первые 11 минут и игра была сделана. Лучший бомбардир чемпионата польский форвард Камиль Свидерский забил в третьем матче кряду и имеет уже в активе 6 точных попаданий. Ламия по прежнему не имеет побед в чемпионате.

Ксанти – Арис 0:1

Разогнавшийся после двух побед кряду Ксанти был остановлен на родном стадионе еще одним коллективом из Салоник. Причем единственный гол был забит на 3-й минуте, с пенальти, португальцем Бруно Гама. Здесь пришло время познакомиться с первым тренером, пришедшим в Суперлигу в небольшом ее перерыве. Напомним, что Арис начинал сезон под руководством Савваса Пантелидиса, играл в квалификации Лиги Европы, но после вылета из нее Пантелидиса уволили, а временным наставником был Апостолос Терзис. Спустя месяц после этого контракт с коллективом из Салоник подписал немецкий специалист Михаэль Оеннинг. 54-летний тренер работал в свое время с венгерским Вашашем и немецкими Гамбургом и Нюрнбергом. Можно считать, что дебют на посту тренера Ариса германскому специалисту удался.

АЕК – Волос 3:0

После двух ничьих подряд столичный клуб одержал крупную победу, а 28-летний полузащитник Петрос Манталос отметился дублем. Новичок Суперлиги из Волоса, неплохо стартовавший в чемпионате, терпит третье поражение подряд.

Панетоликос – Лариса 2:2

Клуб из Ларисы четвертый тур подряд не проигрывает и вот команда Михалиса Григориу стучится в двери ТОП-6. Панетоликос также остался без единой победы, но уже с новым тренером. Терпение хозяев клуба лопнуло и португалец Луис Кастро был уволен, а на его место пришел известный в Греции тренер Макис Чавос, который перед началом чемпионата покинул Ламию.

Атромитос – Панатинаикос 0:1

Выиграл Панатинаикос. Совсем еще недавно это звучало обыденно, а вот теперь «бело-зеленый» коллектив такими успехами своих почитателей не очень то радует. В пригороде Афин многократный чемпион Эллады выиграл за счет точного удара 22-летнего Анастасиоса Хатзийованниса.

Паниониос – Астерас 0:1

Никак не выберется из минусовой разницы очков Паниониос, проигравший третий матч кряду.

Олимпиакос продолжает возглавлять турнирный пелотон Суперлиги, набрав 19 очков. На два очка от лидера отстает действующий чемпион, ПАОК. Ксанти, несмотря на поражение, сохранил за собой третью строчку- 15 очков, но в спину дышат АЕК – 14 и ОФИ – 13. За последнюю вакансию в элитной шестерке ведут борьбу Ларисак и Волос, набравшие по 9 очков.

В очередном туре, под номером 8, Олимпиакос примет столичный АЕК (27 октября, 19.30) и это станет большим событием. ПАОК отправится в Волос, где местный клуб, конечно же, захочет реабилитироваться за свои неудачи (26 октября, 19.30). Ксанти буде гостить на Крите, у ОФИ и это, между прочим, матч  команд ведущей шестерки (26 октября, 17.15). Как много интересных событий ожидает любителей футбола Греции в следующий уик-энд.

Но уже 22 октября вся футбольная Греция, независимо от клубных предпочтений, будет болеть за Олимпиакос, в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Представитель Эллады, в своем родном Пирее, примет знаменитую-презнаменитую Баварию и это станет грандиозным событием для всей Греции.

Наш портал не останется в стороне от этого события и расскажет о перипетиях матча Олимпиакос – Бавария.