Суперлига Греции. 6 тур. Что происходит с Панатинаикосом?

В шестом туре греческой футбольной Суперлиги лидирующий квартет дружно выиграл свои матчи, поэтому конфигурация в головной части турнирного пелотона осталась без изменений. А вот что происходит с одним из самых известных и любимых клубов Эллады, столичным Панатинаикосом, это тема отдельного разговора.

Арис – Олимпиакос 1:2

13 143 зрителя

Лидер первенства одержал непростую волевую победу в Салониках в матче с крепким Арисом. Хозяева открыли счет на 7-й минуте после точного удара француза Николя Дигуини. Еще до перерыва Гиоргос Масурас и Юсеф Эль-Араби забили два гола и вывели «красно-белых» вперед. Во втором тайме голов зрители не увидели, зато арбитр Георгиос Тзоварас выписал футболистам обеих команд сразу 9 «горчичников». Олимпиакос выигрывает пятый матч из шести проведенных, а Арис терпит второе поражение подряд.

Панатинаикос – Ксанти 0:1

2 614 зрителей

Никак не наладит свою игру столичный Панатинаикос. В поединке с одним из лидеров Суперлиги, Ксанти, «бело-зеленые» пропустили фатальный для себя гол на 3-й компенсированной минуте, а автором его стал французский новичок клуба Джордан Фаучер. В шести матчах чемпионата у Панатинаикоса лишь одна победа, а Ксанти выигрывает вторую игру подряд и пятую – в чемпионате.

Астерас – ПАОК 1:2

Свою двухматчевую ничейную серию прервал действующий чемпион, ПАОК. В Триполи дружина Абеля Ферейры сумела победить местный Триполи, а лучший бомбардир чемпионата, поляк Кароль свидерский записал на свой счет пятый забитый гол. ПАОК по прежнему идет без поражений в чемпионате, а вот у Астераса уже пятая «пробоина» при одной победе.

ОФИ – Паниониос 4:1

3 832 зрителя

Победить сейчас бедствующий Паниониос – не велика заслуга, однако островная команда сделала это красиво и крупно, хотя гости и открыли счет в матче. Вторая победа подряд у ОФИ и достойное место в ТОП-6.

Лариса – АЕК 0:0

4 404 зрителя

Вторую ничью подряд играет АЕК, а Лариса не знает поражений уже три тура кряду.

Волос – Атромитос 2:3

617 зрителей

Новичок Суперлиги проигрывает матч, ведя в счете 2:0. После дубля аргентинца Хоакина Торреса, единственного дубля в туре, гости забили три безответных мяча и вырвали победу на Panthessaliko Stadium, который был на удивление пуст. Волос проигрывает второй матч подряд и ставит под сомнение свое место в ТОП-6, в то время, как клуб из Перистери побеждает дважды подряд и приближается к заветной шестёрке.

Ламия – Панетоликос 0:0

715 зрителей

Две команды Суперлиги, которые еще не выигрывали не стали обижать друг друга и сыграли «нулевку» между собой. Единственное, чего в этом матче было вдоволь, так это желтых карточек – 8. Значит, боролись аутсайдеры!

После шести туров в турнирной таблице четкое разделение по позициям в голове: Олимпиакос – 16, Ксанти – 15, ПАОК – 14, ОФИ – 13. В ТОП-6 также входят АЕК – 11 и Волос – 9.

Лучшего бомбардира чемпионата, Кароля Свидерского мы уже представляли, а основные его преследователи: марокканский форвард Олимпиакоса Юссеф Эль-Араби и 25-летний нападающий ОФИ Козмас Цилианидис, забившие по 4 гола.

В седьмом туре, который пройдет через две недели, после, надеемся, удачных матчей сборной Греции в квалификации Евро-2020, Олимпиакос будет принимать дерзкий ОФИ (19 октября, 19.30) и это станет главным событием тура. Ксанти примет Арис (20 октября, 17.00), а ПАОК  - Ламию (20 октября, 18.00).