Камбэк Олимпиакоса на старте Лиги чемпионов

Олимпиакос, проведший блестящую квалификационную кампанию, с разницей мячей 13-1, провел первый матч группового турнира Лиги чемпионов, принимая финалиста прошлого турнира из столицы Англии.

Олимпиакос – Тоттенхэм 2:2 (1:2)

Голы: Поденсе, 44, Вальбуэна, 54, с пенальти – Кейн, 26, с пенальти, Лукас Моура, 30

Олимпиакос: Жозе Са, Элабделлауи, Семеду, Мерия, Цимикас, Бухалакис, Гильерме, Масурас (Ранджелович, 78), Вальбуэна (Бензия, 69), Поденсе, Герреро (Эль-Араби, 89)

Предупреждения Гильерме

Арбитр Джанлука Рокки (Италия). Пирей. Стадион Георгиос Караискакис. 31 001 зритель

Очень уверенно начали матч против грозного оппонента подопечные Педро Мартинша, уже на 18-й минуте проверив прочность штанги на родном стадионе, после удара Мигеля Герреро. А то, что к получасу игры «красно-белые» «горели» со счетом 0:2 иначе как недоразумением назвать нельзя. Первые две атаки «шпор» принесли им два гола. В первом моменте Яссин Мерия сыграл неаккуратно с грозным Хари Кейном, что вылилось в назначенный пенальти, а спустя 4 минуты бразилец Лукас Моура, ударом с 18-и метров, удвоил преимущество гостей.

Еще до перерыва греческому коллективу один гол удалось отыграть. Матье Вальбуэна острым пасом нашел Даниэля Поденсе и португалец, войдя в штрафную площадь, неотразимо пробил в нижний угол.

В начале второго тайма защитники английского клуба затолкали на линии штрафной Вальбуэна и Джанлука РОкки вновь указал на «точку». Французский полузащитник Олимпиакоса уверенно переиграл своего соотечественника, чемпиона мира Уго Льориса и установил паритет.

Времени еще было много, обе команды имели возможности вырвать победу, но матч так и завершился вничью, возможно в справедливую. Олимпиакос который раз в начавшемся сезоне показал себя весьма организованной командой, с которой придется считаться фаворитам группы В.

Полузащитник Олимпиакоса Матье Вальбуэна:

— Командам, приезжающим сюда в гости, выиграть сложно. «Караискакис» — это крепость. Мы берем это очко и продолжаем свой путь. Каждая команда в нашей группе хочет пройти дальше, и мы знаем, что группа у нас сложная. Понимаем, что атмосфера в Белграде будет жаркой. Добиться там хорошего результата сложно, но мы отправимся туда с тем же настроем и концентрацией, — цитирует Вальбуэна официальный сайт УЕФА.

3 октября Олимпиакос проведет жаркий матч в жарком Белграде против Црвены Звезды. Сербы в стартовом матче проиграли в Мюнхене фавориту группы, Баварии – 0:3 и вряд ли захотят терять очки на родном стадионе.