Суперлига Греции. 3 тур. Олимпиакос вспомнил о своей лигочемпионской результативности. Вовремя!

После паузы на неудачное выступление сборной Греции футбольные болельщики Эллады вновь вернулись к домашнему чемпионату, тем более, что результативность в нем идет по нарастающей. Вот и в третьем туре команды сообща забили уже 24 гола, а в 4-х матчах из 7-и забивалось по 4-5 голов. Тренерская отставка? Как же без нее! Об этом также в нашем обзоре.

Атромитос – ПАОК 2:3

Нелегко пришлось действующему чемпиону в Перистери. Гости к 22-й минуте, усилиями Чубы Акпома и Лео Матоса забили два гола, однако новичок Атромитоса Апостолос Веллиос, пришедший из Ноттингем Форест, в конце первого тайма и в начале второго забил два гола, сравняв счет. Победу «северным орлам» принес испанский центральный защитник Хосе Креспо, отличившийся в компенсированное время. ПАОК идет без потерь очков, Атромитос же пока не имеет побед.

Олимпиакос – Волос 5:0

Накануне старта в групповом турнире Лиги чемпионов Олимпиакос вспомнил свою результативность в квалификации главного европейского турнира. Новичок Суперлиги, не имевший потерянных очков, был разбит фаворитом на стадионе Георгиос Караискакис. Интересно, что 4 гола из 5-и подопечные Педро Мартинша провели в заключительные 20 минут игры и пять голов забивали пять разных футболистов. В среду «красно-белые» примут на родном стадионе грозный Тоттенхэм Хотспур, а это соперник совсем другого калибра.

Ксанти – Астерас 2:1

Три стартовых поединка выиграл и Ксанти. На сей раз подопечные Кико Рамиреса одержали трудную победу над клубом из Триполи. У Ксанти – три победы на старте, у Астераса – три поражения. На всякий случай напомним имя наставника Астераса – это еще один испанец Борха Хименес.

ОФИ – Панетоликос 3:1

Клуб с острова Крит тоже не имеет поражений, но стартовый матч чемпионата островитяне сыграли вничью. Задача команде Георгиоса Симоса была облегчена к получасу игры, когда арбитр Димитриос Карантонис удалил с поля молодого португальского полузащитника гостей Мимито. После этого пошли голы, а в составе хозяев отметим дубль форварда Козмаса Цилианидиса, известного по выступлениям за Астерас. У Панетоликоса также три поражения на старте, а тренирует их португалец Луиш Кастро.

АЕК – Ламия 2:0

После поражения в первом туре и смены тренера АЕК одержал вторую победу подряд, а Никос Костеноглу сменил приставку «и.о» на полноценное тренерское кресло. Ламия еще не выигрывала в  нынешнем сезоне, имея в активе лишь две ничьи.

Арис – Панатинаикос 4:0

Первый матч чемпионата без Савваса Пантелидиса провел Арис и одержал первую победу. Да какую! Да над кем! Руководил командой из Салоник временный наставник Апостолос Терзис, который, того гляди, может тоже сменить временную приставку. А вот у Панатинаикоса Гиоргоса Дониса дела не идут: нет побед и нет игры, а в Греции это долго не терпят.

Паниониос – Лариса 1:0

Наконец-то соскочил со своего стартового «-6» Паниониос. В прошедшем перерыве «пантеры» сменили наставника и вместо Акиса Матзиоса на шаткое кресло взгромоздился специалист с Кипра Никки Папависилиу. Последним местом работы 49-летнего тренера был клуб Эрготелис из Ираклиона, играющий во второй Суперлиге Греции. Лариса также еще не одерживала побед в нынешнем чемпионате.

После трех туров квартет команд, не терявших очки, превратился в трио: ПАОК, Олимпиакос и Ксанти – по 9 очков. 7 очков – у ОФИ.

В четвертом туре ждем первый большой матч сезона и сразу – балканское дерби: Панатинаикос – Олимпиакос (22 сентября, 20.30). Не менее интересным ожидается и дерби Салоник: ПАОК – Арис (22 сентября, 18.30). Ксанти отправится в Ларису, к местному клубу (22 сентября, 15.00), а ОФИ  - в Волос (21 сентября, 17.15). С интересом будем ждать очередной тур Суперлиги! Но не забываем матч среды Олимпиакос – Тоттенхэм в Лиге чемпионов!