Олимпиакос делает уверенный шаг к групповому турниру Лиги чемпионов

Олимпиакос одержал одну из самых своих значимых побед в Лиге чемпионов, разгромив в первом матче раунда плей-офф российский клуб Краснодар.

Олимпиакос – Краснодар 4:0 (1:0)

Голы: Герреро, 30, Ранджелович, 78, 85, Поденсе, 89

Олимпиакос: Жозе Са, Элабделлауи, Мерия, Семеду, Цимикас, Бухалакис, Гильерме, Масурас (Ранджелович, 75), Вальбуэна (Камара, 87), Поденсе (Торосидис, 90), Герреро

Предупреждения Торосидис, Ранджелович

Арбитр Карлос дель Серро Гранде (Испания). Пирей. Георгиос Караискакис. 29 132 зрителя

Просто блестяще сложился поединок в Пирее для «красно-белых», которые по всем статьям переиграли «быков». После двадцати минут на старте греческие футболисты прибрали к рукам инициативу и до самого конца полностью контролировали ход событий.

Первый гол случился на исходе получаса игры. Испанский форвард Мигель Герреро, получив мяч на линии штрафной площади, шикарным ударом точно и сильно вырезал снаряд в дальний угол ворот. А вобороне подопечные Педро Мартинша действовали очень компактно и практически не позволяли сопернику создавать моменты.

На 75-й минуте на поле появился сербский полузащитник Лазар Ранджелович и спустя три минуты, едва ли не первым касанием, забил свой дебютный гол в футболке Олимпиакоса. Матье Вальбуэна своим фирменным пасом бросил в прорыв партнера по команде и 22-летний хавбек, войдя в штрафную площадь под острым углом, четко переправил мяч в дальний верхний угол ворот Сафонова. Спустя 7 минут молодому сербу удался и дубль. Ранджелович, не испытывая сопротивления соперника, метров с 22-и, хлестко пробил низом под вратарем.

Завершил разгром соперника один из самых активных игроков матча Даниэль Поденсе. Андреас Бухалакис забросил мяч в штрафную площадь, а 23-летний португалец элегантно перебросил мяч через голкипера краснодарцев. 4:0 – победа, которая позволит Олимпиакосу отправляться в Краснодар с хорошим настроением и великолепными шансами на итоговый успех.

Главный тренер Олимпиакоса Педру Мартинш:

- В футболе возможно все. Сегодня мы играли очень хорошо, но ничего не закончилось. За эти годы мы многое повидали. Мы подойдем к матчу в России так, как если бы была ничья 0:0. Дубль Лазара Ранджеловича за семь минут? Мы рады видеть, как он преуспевает. Ему еще многому предстоит научиться, но он очень талантлив и максимально использует свои возможности, - цитирует Мартинша официальный сайт УЕФА.

Полузащитник Олимпиакоса Лазар Ранджелович:

Я очень доволен результатом. Надеюсь, мы также выиграем в России. Мне бы так хотелось. Горжусь командой, - цитирует Ранджеловича официальный сайт УЕФА.

Ответная игра пройдет в Краснодаре 27 августа.