Новички Олимпиакоса открывают лицевой счет забитым голам

Практически в режиме нон-стоп проходит игровая программа греческого Олимпиакоса, проводящего свой первый подготовительный сбор в Польше. Едва завершился поединок с клубом Погонь Щецин, как на очереди уже следующий конкурент – Хапоэль Беэр-Шева из Израиля.

Состав Олимпиакоса: Жозе Са, Элабделлауи (Андруцос, 69), Ба (Пападопулос, 62), Вукович (Семедо, 73), Кутрис (Цимикас, 46), Торосидис (Гильерме, 46), Сурлис (Бруно, 76), Поденсе (Вальбуэна, 44), Масурас (Ранджелович, 62), Фортунис (Герреро, 62), Дурмишай (Сольдано, 62)

Футболисты Олимпиакоса открыли счет в матче, на 28-й минуте. После подачи Даниэля Поденсе новичок «красно-белых» Фиорин Дурмишай, головой, поразил ворота израильского клуба. Новоиспеченный форвард сборной Греции открыл счет забитым голам за пирейский клуб.

Еще до перерыва израильтяне отыгрались, а на 60-й минуте забили и второй гол. Игра стала приобретать грубый характер и зачинщиками в этом стали футболисты Хапоэля. Однако, «красно-белым» удалось сравнять счет в компенсированное время. Матье Вальбуэна недозволенным приемом был остановлен в штрафной площади и сам француз исполнил «приговор» - 2:2.

Отметим, что свои дебютные матчи в Олимпиакосе провели Рубен Семедо и Лазар Ранджелович. Португалец на днях был приобретен в испанском Вильярреале, а 21-летний сербский вингер год назад, за 550 000 евро перешел из клуба Раднички Нис, но прошлый сезон провел в бывшем клубе на правах аренды.

Педро Мартинш, главный тренер Олимпиакоса:

- В матче было много событий, но я хочу поговорить о футболе. Начало матча показало, что игра нашей команды постепенно выходит на новый уровень. Соперник старался сдержать нас различными способами, но оба гола мы пропустили из-за собственных ошибок. Нам удалось исправить ряд ошибок, которые допускались в прошлых матчах, особенно в начале матча. Так мы стали лучше осуществлять контроль мяча. Я вижу все больше позитивных моментов в игре своей команды.

Очередной матч на польском сборе Олимпиакос проведет 3 июля. В соперниках – обладатель Кубка Польши и бронзовый призер Экстралиги, Лехия Гданьск.