Польский сбор Олимпиакос открывает ничьей с командой ТОП-8 местного чемпионата

Греческий футбольный Олимпиакос открыл серию контрольных матчей на первом подготовительном сборе в Польше. Подопечные Педро Мартинша сыграли с командой ТОП-8 польской Экстралиги, Погонь Щецин и разошлись с ней миром – 1:1.

Прежде несколько трансферных новостей из стана «красно-белых». Клуб покинул израильский полузащитник Бибрас Натхо, известный по выступлениям за московский ЦСКА, который так и не проявил себя в Пирее. Самым громким, пока, приобретением Олимпиакоса стал 25-летний португальский центральный защитник Рубен Семедо, которого пирейцы приобрели в испанском Вильярреале, за 4,5 миллиона евро.

Состав Олимпиакоса: Цолакис, Масурас, Пападопулос (Торосидис), Ба (Вукович), Цимикас (Мартинш), Бруно, Андруцос, Гильерме (Сурлис), Вальбуэна (Поденсе), Сольдано (Герреро), Кайперс (Дурмишай)

Отметим, что свой первый матч в составе Олимпиакоса сыграл его звездный новичок, экс-полузащитник сборной Франции Матье Вальбуэна. Номинальные хозяева открыли счет на 18-й минуте. Греческие футболисты отыгрываться особо не спешили и забили ответный мяч на 65-й минуте, смазав несколько выгодных позиций ранее. Автором гола стал 22-летний полузащитник Яннис Масурас, проведший вторую часть прошлого сезона в аренде, в Паниониосе.

Педро Мартинш, наставник Олимпиакоса, заявил после матча следующее:

- Нам важна сама игра. Мы не уделяем большого внимания исходу матча, хотя хотим победить. У нас в планах подготовка к матчам Лиги чемпионов. Игроки немного устали, так как в Польше у нас была специальная интенсивная тренировка.

Яннис Масурас, автор гола в составе Олимпиакоса:

- Мы находимся на третьей неделе подготовки и выполняем тяжелую работу. Сегодня было хорошее испытание, следующий матч тоже будет трудным. Я не преследую каких-то личных целей, работаю в команде, готовлюсь к следующим играм. Мы хотели выиграть стартовый матч в Польше, но мяч распорядился иначе.

Уже 29 июня «красно-белые» проведут, незапланированный ранее, поединок с израильским клубом Хапоэль Беер-Шева.