Сборная Эллады разгромлена «скуадрой адзуррой»

В столице Греции играли главные претенденты на победу в группе J отборочного турнира к Евро -2020.

Греция – Италия 0:3 (0:3)

Голы: Барелла, 23, Инсинье, 30, Бонуччи, 33

Греция: Баркас (АЕК), Зека (Копенгаген), Папастатопулос (Арсенал), Манолас (Рома), Сиовас (Леганес), Стафилидис (Хоффенхайм), Курбелис (Панатинаикос) (Сиопис (Арис), 46), Самарис (Бенфика)(Бакасетас (АЕК), 77), Фортунис (Олимпиакос), Масурас (Олимпиакос), Коловос (Омония)(Мавриас (Омония), 46)

Предупреждения Самарис, Масурас

Арбитр Энтони Тейлор (Англия). Афины. Olympic Stadium

Получилось так, что одна из команд обыграла другую с крупным счетом и сделала это за 10 минут. Греки совсем не собирались отсиживаться в обороне против сильного соперника и Ангелос Анастасиадис выставил впереди двух форвардов: Гиоргоса Масураса и Димитриса Коловоса, которых поддерживыали активные Зека и Костас Фортунис. Все эти построения предполагали интересный, остроатакующий футбол, однако, получилось далеко не так. Голкипер Василис Баркас получил три гола в течении 10 минут и вопрос о победителе матча больше не стоял.

В перерыве наставник эллинов попытался воздействовать на игру посредством замен, хотя уровень появившихся футболистов явно уступал поставленным задачам. Игра шла в медленном темпе и всем давно уже было ясно, кто сегодня будет на коне.

Итальянская сборная выиграла три стартовых поединка и уверенно возглавляет пелотон, с 9- ю очками. На вторую строчку поднялась сборная Финляндии, победившая Боснию – 2:0 и набравшая 6 очков. У Греции и Боснии по 4 очка. Армения разгромила Лихтенштейн – 3:0 и набрала первые очки. Именно с армянской дружиной придется сразиться дружине Анастасиадиса, 11 июня, на том же Олимпийском стадионе.