Панатинаикос стартует в плей-офф Евролиги с поражения в упорной борьбе

Баскетбольная Евролига, отдышавшись после регулярного чемпионата, взялась за плей-офф. В состав ТОП-8 пробился представитель Эллады, Панатинаикос, которому достался в соперники знаменитый мадридский Реал.

Реал Мадрид – Панатинаикос 75:72 (21:17, 22:18, 15:17, 17:20)

Панатинаикос: Калатес – 17, Томас – 12, Вугиукас – 10 + 6 подборов, Папапетру – 8+ 7 подборов

Мадрид. WIZINK CENTER. 10 159 зрителей

В регулярном первенстве Евролиги сезона 2018/2019 «королевский клуб» одержал победы над греческим чемпионом в обеих поединках. Не изменил своим традициям Реал и в первом матче плей-офф. Всего же мадридский клуб выигрывает шестой матч подряд у «бело-зеленых».

В отчетном поединке хозяева площадки вели в счете на протяжении 34 минут, преимущество их достигало «+14», пока Ник Калатес не сравнял счет 64:64. И сразу же подопечные Рика Питино сделали себе задел в 5 очков, который хозяева ликвидировали за 54 секунды до финальной сирены – 72:72. В оставшееся время забивали только испанские баскетболисты, добывшие первую победу в плей-офф.

Рик Питино, главный тренер Панатинаикоса:

- Мы могли победить и должны были это сделать. Но не сделали. Я не удовлетворен многими вещами, но ятакже придерживаюсь того, что оправдания являются признаком слабости, а мы не собираемся показывать наши слабости. Я очень разочарован большим количеством потерь. Думаю, что мы сумеем перегруппироваться и достойно подготовиться к следующей игре.

Второй матч состоится здесь же, в Мадриде, 19 апреля.

Отметим, что во всех четвертьфинальных сериях первые матчи выиграли хозяева, а поединок в Мадриде оказался самым упорным.