Замечательный камбэк сборной Греции на поле непримиримого соперника

Противостояние Греции и Боснии считается одним из самых принципиальных в Европе, а неугомонный жребий уже в пятый раз сводит непримиримых соперников в одну отборочную группу.

Босния – Греция 2:2 (0:2)

Голы: Вишча, 10, Пьянич – 15 – Фортунис, 64, с пенальти, Коловос, 85

Греция: Влаходимос, Бакакис (Кулурис, 80), Папастатопулос, Сиовас, Кутрис, Курбелис (Коловос, 67), Зека, Бухалакис (Масурас, 46), Фортунис, Донис, Самарис

Предупреждения Курбелис, Донис

Арбитр Данни Маккели (Голландия). Зеница. Билино Поле

Соперники играли вместе к отборам Мундиалей – 1998, 2014, 2018 и Евро – 2008 и вот новые встречи. Боснийцы выглядели фаворитами в этом матче и начали это доказывать с первых же минут, забив два гола уже к первой трети тайма. В середине первого тайма отыграть один гол мог Костас Фортунис, но его поджидала неудача.

После перерыва дружина Ангелоса Анастасиадиса заиграла еще активнее, а хозяева, видимо, уверовали в то, что счет 2:0 не отыгрывается и перешли на игру в контратаках. Помог эллинам пенальти, назначенный за снос Фортуниса. Сам же опытный бомбардир Олимпиакоса его и реализовал. Затем Боснию подвел ее лидер Миралем Пьянич в безобидной ситуации ударивший Зеку, за что сразу же получил красную карточку. Греческая команда пошла вперед с новыми силами, а наиболее активным был Димитрис Коловос. За это судьба и вознаградила 25-летнего форварда кипрской Омонии. После флангового навеса Зеки, Коловос красивым ударом головой отправил мяч точно в «девятку». Очень красивый гол, тем более, что дебютный за сборную для Коловоса.

А ближе к концу поединка Анастасиос Донис и Андреас Самарис могли принести и победу своей команде, но пробили неточно с выгодных позиций.

В других матчах группы J Италия прогнозируемо разгромила Лихтенштейн – 6:0, а Финляндия победила в Ереване своих армянских визави – 2:0.

Итальянцы лидируют в группе со 100%-м результатом – 6 очков. По 4 очка набрали Греция и Босния, 3 очка – у Финляндии. Похоже, что эта троица и поведет борьбу за второе место в группе.

В летний еврокубковый перерыв сборная Греции, наконец-то, предстанет перед глазами родных болельщиков: 8 июня – матч против Италии, один из важнейших в турнире, 11 июня – против Армении.