Сборная Греции разминается на Лихтенштейне накануне супердерби с Боснией

На футбольных полях Европы стартовал отборочный турнир к Евро -2020. Сборная Греции, вместе со своим принципиальным соперником из Боснии, является главным претендентом на второе место в группе J. А фаворитом группы специалисты считают сборную Италии, а так, кто знает, как пойдет.

Лихтенштейн – Греция 0:2 (0:1)

Голы: Фортунис, 45, Донис, 80

Греция: Влаходимос, Бакакис, Сиовас, Курбелис, Кутрис, Зека, Фортунис (Кулурис, 83), Самарис, Масурас, Митроглу (Донис, 23), Бакасетас (Коловос, 71)

Предупреждения Донис

Арбитр Александр Буко (Бельгия). Вадуц. Райнпарк

Календарь отборочного турнира был благосклонен к эллинам, которым на старте достался явный аутсайдер группы. Наставник сборной Греции Ангелос Анастасиадис даже имел возможность проверить в действии экспериментальную линию защиты, которая, к слову, не позволила отличиться хозяевам поля.

В первый 15 минут матча голкипер сборной Лихтенштейна трижды спас свои ворота после ударов Костаса Митроглу, Гиоргоса Масураса и Андреаса Самариса. Вскоре МИтроглу получил травму и был заменен, что никак не повлияло на атакующие действия сборной Греции. Назревавший весь первый тайм гол, созрел лишь в самой его концовке. Димитрис Курбелис выполнил подачу со штрафного и опытный мастер Костас Фортунис переправил мяч в сетку.

Во втором тайме гости играли по счету, продолжали атаковать ворота сборной Лихтенштейна, но свою команду спасал голкипер. И второй гол пришел под самый конец тайма. Свой дебютный гол за сборную забил 22-летний форвард немецкого Штутгарта Тасос Донис, который сменил как раз Митроглу. Могли греки забить еще, но уже, видимо, не хватило времени.

В остальных матчах группы J неожиданностей не произошло: Италия победила Финляндию – 2:0, а Босния – Армению – 2:1.

Во втором туре состоится один из важнейших матчей группы и одно из самых горячих дерби Европы – Босния – Греция. И произойдет это вечером 26 марта.