Неотразимый AEK выиграл Межконтинентальный Кубок в Бразилии

АЕК стал  обладателем Межконтинентального кубка ФИБА 2019 года, впервые в своей истории завоевал приз и став третьим греческим клубом после Панатинаикоса и Олимпиакоса, который достиг мирового престола.

В финале турнира в воскресенье АЕК победил хозяина , команду Flamengo  из Рио-де-Жанейро со счетом 86-70, после того, как в полуфинале, в пятницу победил чемпионп Северной и Южной Америки Сан-Лоренцо.

Flamengo  поставил перед АЕК более сложную задачу, чем Сан-Лоренцо, но у победителя Лиги чемпионов по баскетболу были ответы на все вопросы, заданные ему командой из Рио.

Греки навязали свою игру в первом тайме, после чего они вели 42-33, и отразили усилия по возвращению Flamengo , которые сократили дистанцию ​​до пяти (47-42), чтобы оторваться в четвертом периоде до 22 очков (84 -62).

AEK был гораздо более сдержанным, чем его хозяин, о чем также свидетельствует разница в оборотах (20 от Flamengo, шесть от AEK).

Джордан Теодор выделился среди игроков АЕК сумев принести команде 22 очка, хотя и вся команда под руководством итальянского тренера Лука Банчи заслуживает похвалы за редкий титул, завоеванный греческой командой на другой стороне Земли.