Очередной виток истории от Стефаноса Циципаса и предстоящая встреча с легендарным Федерером

Греческий теннисист Стефанос Циципас впервые в своей карьере вышел в четвертый круг Australian Open, турнира из серии Большого Шлема. 20-летний мастер ракетки из Эллады, всего лишь второй раз принимающий участие в австралийском мэйджоре победил в третьем круге грузинского теннисиста, Николоза Басилашвили, 19-го сеянного на турнире – 6:3, 3:6, 7:6, 6:4. Нелегко досталась эта победа 14-му сеянному Стефаносу Циципасу.

В четвертом круге Стефанос будет играть с одним из лучших теннисистов всех времен, знаменитым швейцарцем Роджером Федерером, на счету которого  20 титулов Большого Шлема, из которых шесть он добыл на хардовых кортах Мельбурна, в том числе в последние два года. В начале января 2019 года соперники встречались в Австралии, в рамках Кубка Хопмана, где легенда мирового тенниса победил молодого эллина – 7:6, 7:6, отметив качественную игру Циципаса.

- Теперь я знаю игру Роджера немного лучше. Он очень хорошо подаёт, поэтому мне придётся здорово поработать на приёме. Мне нужно будет играть агрессивно и настойчиво. Федерер — легенда нашего спорта, и я взволнован предстоящим матчем. Сыграть против него на одной из лучших арен мира — это просто невероятно. Когда я думаю об этом, то мне кажется это сумасшествием, — цитирует Стефаноса Циципаса официальный сайт ATP.

Это будет настоящим моментом истины для молодого греческого теннисиста и наш портал расскажет об этом историческом поединке.

Прима греческого тенниса Мария Саккари завершила Открытый чемпионат Австралии в третьем круге, проиграв главной надежде Зеленого Континента, 15-й сеянной Эшли Барти. В первом сете соперницы обменялись брейками, а когда счет был 5:6, Мария Саккари еще раз проиграла свою подачу – 5:7. Второй сет гречанке явно не удался, она проиграла подряд две свои подачи и все этим завершилось – 6:1.

Второй раз в своей карьере 23-летняя Мария Саккари пробивается в третий круг Australian Open. Интересно, что гречанка доходила до третьего раунда на всех четырех мэйджорах года, но только в Мельбурне – дважды.

Попробовала свои силы Саккари и в парном разряде, где играла с опытной француженкой Паулин Парментье, однако в первом круге греческо-французский дуэт уступил сыгранному дуэту из Китая.