EN UA GR DE ES

Спорт - Русские Афины | Новости Греции

Скорбящий Циципас выбыл из разминки Уимблдона

Стефанос Циципас отказался от участия в разминке Уимблдона в немецком Галле в понедельник по личным причинам, после того, как уступил с преимуществом в два сета после поражения от Новака Джоковича в воскресном финале Открытого чемпионата Франции по теннису.

Подробнее ...

Греческий теннисист Циципас потерял родного человека за 5 минут до финала

Бабушка Циципаса испустила последний вздох за 5 минут до финального матча Циципаса с сербом Новаком Джоковичем на Открытом чемпионате Франции по теннису «Ролан Гаррос».

Инцидент на футбольном поле - Кристиан Эриксен в сознании и проходит обследование

В субботнем матче чемпионата Европы по футболу Кристиан Эриксен, полузащитник сборной Дании, неожиданно потерял сознание. Несколько минут медики проводили ренимационные действия, после чего футболиста доставили в больницу.

Циципас стал первым греком, вышедшим в финал Открытого чемпионата Франции по теннису

Греческий теннисист  Стефанос Циципас отразил ответный удар немецкого Александра Зверева, выиграв 6-3 6-3 4-6 4-6 6-3 в поединке Открытого чемпионата Франции в пятницу и вышел в финал «Ролан Гаррос», где сыграет с победителем пары Новак Джокович — Рафаэль Надаль.

Задача в Лиге Наций не выполнена, далее квалификация Мундиаля-2022

В заключительном туре квалификации Лиги Наций, в столице Греции, сборные Эллады и Словении решали животрепещущий вопрос: кто займет первое место в группе 3 Лиги С и в следующем розыгрыше будет играть классом выше, в Лиге В. Сборной Греции нужна была только победа, в то время как словенцев вполне устраивала и ничья.

Стефанос Циципас вырывает победу у Рублева и готовится к битве с легендой мирового тенниса

Стефаносу Циципасу отступать было некуда! Второе поражение подряд на Итоговом турнире теннисистов АТР ставило крест на возможности защитить свой титул. Греческий мастер ракетки блестяще справился со всеми трудностями и сумел буквально вырвать победу в поединке с россиянином Андреем Рублевым.

Что в Афинах, что в Кишиневе – все те же 2:0

Подходит к завершению квалификационный турнир Лиги Наций, и уже в следующем туре команды будут расставлены по ранжиру в своих группах и лигах. Сборная Греции играла в столице Молдовы и, по всем раскладам, была явным фаворитом матча.

Стефанос Циципас – Доминик Тим: повторение прошлогоднего финала, но с иным исходом

В столице Англии, на хардовых кортах О2 Арены, стартовал Итоговый турнир АТР, именуемый также неофициальным чемпионатом мира. Восемь сильнейших теннисистов планеты завершают свой сезон и разыгрывают по ходу  $5 700 000. И весьма символично, что стартовый поединок турнира-2020 абсолютно напоминает финал турнира-2019.