fbpx

EN UA GR DE ES

Спорт - Русские Афины | Новости Греции

Тысячи людей приняли участие в первом после пандемии афинском марафоне

Греческий бегун Костас Гелаузос выиграл 38-й Афинский марафон в воскресенье, пробежав дистанцию 42 километра 195 метров  за 2 часа 16 минут 49 секунд, опередив своих соперников. Гонка возобновилась в этом году после перерыва в 2020 году из-за пандемии.

Подробнее ...

90-летний марафонец финишировал 38-м

Стелиос Прассас, несмотря на то, что ему в этом году "стукнуло" 90 лет, говорит, что его ноги "легкие, как крылья". Прассас является самым старым спортсменом, пробежавшим в воскресенье 38-й афинский марафон.

38-й Афинский аутентичный марафон 13-14 ноября. Ограничения дорожного движения

38-й Афинский аутентичный марафон пройдет в выходные 13–14 ноября 2021 года. На данный момент зарегистрированы 30 000 бегунов, в том числе 10 000 участников основной гонки на 42,195 км от марафона до стадиона «Панафинаикос».

Усик победил Джошуа и стал чемпионом мира

Бой двух олимпийских чемпионов в ночь на воскресенье, украинца Александра Усика и британца Энтони Джошуа, закончился единогласным решением судей: Усик победил и стал обладателем поясов WBA (Super), WBO, IBF и IBO.

Калле Рованпера - победитель Ралли Греция WRC

Завершилось Ралли Греция WRC, проходившее в эти выходные в греческой столице. Финн Калле Рованпера, одержав убедительную победу на 9 из 15 спецучастков, поднялся на раллийный Олимп на машине «Toyota».

Медальный зачет Оимпиады-2020 по странам на 2 августа

В копилке у греческой олимпийской сборной уже три медали - 2 золота (прыжки в длину, М.Тентоглу и академическая гребля, С.Дускос) и 1 бронза (Э.Петруниас, спортивная гимнастика, кольца). Она занимает 22-ю строчку в медальном зачете. Как обстоят дела с наградами у других сборных? Предлагаем ознакомиться:

От паркура на крышах Гревены… до верхнего пьедестала в Токио

Легендарный Милтос Тентоглу вошел в историю Олимпийских игр, совершив прыжок длиной 8,41 м, который принес ему золотую медаль. Кто этот прыгун из Гревены, который «взлетел» на вершину пьедестала в Токио.