•

Как ни старались греческие футболисты, свой матч они проиграли

После победы в стартовом поединке Лиги Наций в Эстонии, сборная Греции, в рамках группы 2 Лиги С потерпела поражение в столице Венгрии.

Венгрия – Греция 2:1 (2:1)

Голы: Шоллои, 15, Кляйнхайслер, 43 - Манолас, 18

Греция: Баркас, Торосидис, Папастатопулос, Цавеллас (Ликояннис, 46), Манолас (Ойконому, 52), Христодулопулос, Фортунис, Бухалакис, Курбелис, Пелкас, Донис (Митроглу, 46)

Предупреждения Цавеллас, Ойконому, Торосидис

Арбитр Алексей Кульбаков (Беларусь). Будапешт. Групама Арена

Поединок в Будапеште, который проходил без зрителей, команда Михаэля Скиббе начала активнее. Костас Фортунис, как бы продолжая прошлый поединок в Таллинне, где он был самым активным его участником, на 10-й минуте пробивал по воротам с хорошей позиции, но промахнулся.

А в ответ венгры открыли счет. Полузащитник Роланд Шоллои, играющий в кипрском чемпионате, смачным ударом с 15-и метров пробил под перекладину.

Греки ответили достаточно быстро. Навес мастера стандартов Фортуниса принял Костас Манолас и в высоком прыжке переправил мяч в ворота. Греческая сборная, на кураже, пошла добивать хозяев, но опасным ударам Лазароса Христодулопулоса и Димитриоса Пелкаса немного не хватило точности. А под самый конец тайма хозяева забили вновь. Затяжная комбинация венгерской сборной завершилась сумасшедшим по силе и точности ударом с 22-х метров полузащитника Астаны Ласло Кляйнхайслера.

После перерыва дружина Михаэля Скиббе продолжала искать пути к воротам соперника, но удары Пелкаса и Костаса Митроглу отразил венгерский голкипер, а удар головой Сократиса Папастатопулоса прошел в сантиметрах от штанги.

Михаэль Скиббе, главный тренер сборной Греции:

- Пропустив первыми, мы сумели быстро вернуться в игру и сравняли счет. В моменте с вторым голом венгров наша команда действовала очень плохо. Один, второй, третий удар. Когда-то это должно было кончиться плохо. Действиями команды в этом игровом эпизоде я очень недоволен. Вынужденная замена травмированного Маноласа не позволила нам ввести свежие силы в атаку. Команда не сложила руки, боролась, имела моменты, но в этот раз не получилось.

В другом матче группы 2 Лиги С сборная Финляндии второй раз одержала минимальную победу, на сей раз над Эстонией – 1:0 и  с 6-ю очками возглавила турнирную таблицу. У сборных Греции и Венгрии по 3 очка, у Эстонии – 0.

В октябрьских сериях матчей Лиги Наций сборная Греции, 12 октября, примет команду Венгрии, а 15 октября отправится на матч в Финляндию.