•

Баскетбольный АЕК стал специалистом по победам в овертаймах

Сыграны поединки четвертого тура баскетбольной Лиги чемпионов. Положительный имидж греческих клубов спас столичный АЕК, который в овертайме вырвал победу у польского клуба. А вот остальные два клуба Эллады свои матчи проиграли.

Арис – Телеком Баскет Бонн 69:75 (18:16, 21:13, 14:24, 16:22)

Арис: Ваун – 16 + 3 перехвата, Василопулос – 12 + 2 блок-шота, Филонис – 11, Цаирелис – 11 + 5 подборов

Главный арбитр Адемир Зурапович (Босния). Салоники. Nick Galis Hall

Команда из Салоник весьма неплохо начала свой матч с немецким клубом, доводя свое превосходство до «+13». Однако, к середине третьей четверти все как будто надломилось и немцы сравняли счет. В заключительной десятиминутке гости были свежее и добились победы в Салониках. У Ариса две победы в турнире и команда Панайотиса Яннакиса делит 3-6 места в группе Д.

Элан Шалон – ПАОК 75:61 (14:17, 22:24, 24:8, 15:12)

ПАОК: Крубалли – 15, Маргаритис – 14 + 5 передач, Диллард – 10, Триче – 9 + 10 подборов

Главный арбитр Висенте Бульто (Испания). Шалон-сюр-Саон. Le Colisée

ПАОК также неплохо стартовал во Франции, их преимущество достигало 8 очков, однако и здесь всё испортила третья четверть. Французы стали действовать очень уверенно, в то время как дружина Илиаса Папатеодору свою уверенность потеряла, что и привело к крупному поражению. У «северных орлов» имеется одна победа в Лиге и прочное 7-е место в группе В.

АЕК – Роза Радом 96:92 ОТ (13:20, 23:23, 17:18, 25:17, 18:14)

АЕК: Харрис – 18 + 13 подборов, Шакота – 18, Грин – 15 + 6 передач, Ларентзакис – 13, Мавроедис - 10

Главный арбитр Толга Сахин (Италия). Афины. OAKA Olympic Indoor Hall

От тотального поражения представителей Эллады спас столичный АЕК. Поляки вели в счете на протяжении 33 минут, убегая от хозяев до 10 очков. Заключительные 7 минут матча прошли в редкостной борьбе. Точный бросок Димитриоса Мавроедиса, за 31 секунду до сирены сравнял счет – 78:78. В овертайме хозяевам удался рывок – 11:3, который и стал ключом к победе. У АЕКа блестящую игру, с великолепным рейтингом – 29 и дабл-даблом, показал американский новичок, защитник Мэнни Харрис, имеющий опыт игр в НБА. У «желто-черных» две победы в турнире, причем обе добыты в овертаймах и команда Сотириса Манолопулоса делит 4-6 места в группе С.