•
  •

Квартет греческих футбольных грандов ведет борьбу за попадание в групповые этапы еврокубков

Сильнейшие клубы Эллады вступили в борьбу на последнем этапе перед групповыми турнирами Лиги чемпионов и Лиги Европы. В Лиге чемпионов борьбу ведет Олимпиакос, в Лиге Европы: ПАОК, Панатинаикос и АЕК.

Олимпиакос, на родном стадионе Георгиос Караискакис, одержал волевую победу над хорватской Риекой – 2:1. Пропустив гол в первом тайме, «красно-белые» ответили голами бельгийского новичка Вадиса Оджиджа-Офо и центрального защитника Жака Ромао, забитого на 3-й компенсированной минуте.

ПАОК, который проводил первый матч под руководством Рэзвана Луческу, также одержал волевую победу, в Салониках, над шведским Эстерсундом – 3:1. Пропустив гол с пенальти, «северные орлы» ответили тремя точными выстрелами. Отличились бразильский защитник Лео Матос и бомбардир команды Александар Прийович, забивший два гола (один – с пенальти).

Панатинаикос, также игравший на родном стадионе в Афинах, к 55-й минуте вел в счете – 2:0 против грозного Атлетика из Бильбао. Точными ударами отметились финский полузащитник Робин Лод и молодое эквадорское дарование Брайан Кабезас. Но 6 минут, 68-й по 74-ю, перечеркнули надежды и чаяния поклонников афинского клуба. Баски трижды сумели добиться успеха и добыть волевую победу в столице Эллады. Дублем отметился форвард сборной Испании Ариц Адурис – 2:3.

Еще один афинский коллектив, АЕК, играл в Брюгге против известного бельгийского клуба – 0:0. Команда Маноло Хименеса сумела отстоять в неприкосновенности свои ворота, несмотря на то, что более получаса играла в меньшинстве, после удаления хорватского нападающего Марко Ливаи.

Ответные поединки еврокубков состоятся через неделю. Будем болеть за греческих представителей в престижных европейских соревнованиях!