•

Греческий чемпион открывает серию контрольных спаррингов

Первым из греческих клубов начал конкретную подготовку к сезону Олимпиакос, проводящий подготовительный сбор в Австрии. На альпийском курорте Штанс подопечные Бесника Хаши провели поединок с австрийским Ваттенсом, занявшим 5-е место во второй Бундеслиге.

Албанский наставник «красно-белых» имел возможность поэкспериментировать с составом и его команда одержала вполне уверенную победу со счетом 2:0.

Состав Олимпиакоса (первый тайм): Хутесиотис, Кутрис, Сиссе, Николау, Фигейраш, Ромао, Мартинш, Касами, Мантматис, Врусаи, Вергос

Состав Олимпиакоса (второй тайм): Хутесиотис, Толи, Де ла Белла, Рецос, Рисванис, Здьелар, Бухалакис, Мегаритис, Марин, Тзумакис, Себа

Удалось Хаши посмотреть в деле двух новичков Олимпиакоса: защитников 23-летнего Спироса Рисваниса из Паниониоса и 21-летнего Леонардо Кутриса из ПАС Яннина.

Авторами голов стали 21-летний форвард Никос Вергос (28 минута), проведший сезон в аренде во второй команде Реала и полузащитник Константинос Мегаритис (59) из академии клуба.

А вот что расстроило греческих болельщиков, так это серьезная травма Панайотиса Рецоса. 18-летний защитник, в концовке матча получил повреждение, из-за которого потерял сознание и был госпитализирован.

Поединок с рядовым клубом Австрии стал разминкой для чемпиона Греции. Впереди серьезное противостояние с чемпионом болгарским – Лудогорцем. Матч пройдет 26 июня.